Логотип на сайт
До единого дня голосования

20.08.19 16:27

Ейчане приняли участие в Межрегиональной учебной Вахте Памяти юных поисковиков

Делегация от Ейского района в составе юнармейцев ВПК "Барс", "Ейский патриот" и поискового отряда "Дорогой героев" приняли участие в VI Межрегиональной учебной Вахте Памяти юных поисковиков имени Александра Ивановича Попова, которая проходила в окрестностях поселка Безымянное г. Горячего Ключа с 14 по 19 августа 2019 года. На Вахту памяти прибыли 120 юных поисковиков, представляющих 15 организаций: поисковые объединения, школьные и студенческие поисковые отряды, военно-патриотические клубы Юнармии из 11 муниципалитетов края. Так же в мероприятии принимали участие представители отрядов из Кировской и Московской области.

20.08.19 16:23

Охранять общественный порядок на Кубани в единый день голосования будут более 12,5 тысяч человек

Вениамин Кондратьев провел совместное заседание постоянно действующего координационного совещания по обеспечению правопорядка, Антитеррористической комиссии и Оперативного штаба в Краснодарском крае. В мероприятии приняли участие начальник Управления ФСБ России по Краснодарскому краю Сергей Захарин, председатель ЗСК Юрий Бурлачко, прокурор региона Сергей Табельский, вице-губернаторы, представители краевых ведомств. В режиме видеоселектора в совещании принял участие глава Ейского района Юрий Келембет.

20.08.19 14:31

Школьники Ейского района приняли участие в передвижном палаточном лагере-походе «Казачья застава»

Программа лагеря предусматривает не только привитие туристских навыков, но и знакомство с разнообразной природой Краснодарского края, традициями и историей казачества. Поход проходил по Мостовскому району. Местом старта юных казаков стал хутор Кизинка. В течение шести дней 26 девчонок и мальчишек Ейского района под чутким руководством опытных инструкторов–наставников Юлии Бугаенко, Дмитрия Ширинкина и Дмитрия Ким научились разжигать костёр, изготавливать очень вкусную еду, правильно устанавливать хаты (палатки), обустраивать быт и многому другому.

20.08.19 11:35

Ейская молодёжь приняла участие в заключительной смене молодежного форума Кубани «Регион 93»

5 смен, 2000 участников, более ста почетных гостей и экспертов и масса невероятных положительных эмоций и чувств – так прошёл один из самых масштабных краевых молодёжных форумов. Заключительная смена форума "Кубанский союз молодежи", которая впервые прошла в Северском районе собрала 400 активистов из всех районов края, в том числе 10 молодых парней и девушек из Ейского района.

20.08.19 11:12

Делегация Ейского района приняла участие в работе дискуссионной площадки

19 августа 2019 года в рамках августовской методической недели на базе МБОУ СОШ№61 г. Краснодара была организована работа дискуссионной площадки по теме: «Центр образования гуманитарного и цифрового профилей «Точка роста» как ресурс формирования современных компетенций обучающихся». Цель мероприятий- представление моделей Центров «Точка роста» как ресурса формирования современных компетенций и навыков обучающихся в урочной и внеурочной деятельности, а также научно-методическое сопровождение процесса.

20.08.19 10:26

В Ейске завершился футбольный турнир на Кубок Главы города Ейска

Спортивное событие прошло в рамках празднования дня Ейского района и города Ейска. На Центральном стадионе соревновались команды мальчиков 2007 года рождения и младше. На церемонии открытия присутствовали глава города Ейска Валерий Кульков, начальник отдела по физической культуре и спорту Ейского района Николай Ковалев, депутат Совета Ейского района, заслуженный тренер России и учитель России Евгений Мироненко, директор спортивной школы по футболу Григорий Стряпан.

20.08.19 09:17

Программа льготного жилищного кредитования семей с двумя детьми и многодетных семей

В соответствии с Правилами предоставления субсидий из федерального бюджета российским кредитным организациям и акционерному обществу «ДОМ РФ» на возмещение недополученных доходов по выданным (приобретенным) жилищным (ипотечным) кредитам (займам), предоставленным гражданам Российской Федерации, имеющим детей (далее -Правила), право на получение кредита (займа) или подписание дополнительного соглашения о рефинансировании по ставке 6 процентов годовых на весь срок кредита (займа) возникает:

20.08.19 09:03

В г. Ейске проводится операция "Пешеход", а также «Внимание-дети»

За семь месяцев 2019 года на территории Ейского района зарегистрировано 17 наездов на пешеходов, в которых 1 человек погиб и 16 получили ранения различной степени тяжести. 13 ДТП данного вида произошли по вине водителей транспортных средств, 4 по вине самих пешеходов. Пешеходы являются одной из самых незащищенных категорий участников дорожного движения.

20.08.19 16:34

Ейчане приняли участие в Межрегиональной учебной Вахте Памяти юных поисковиков