20.06.19 16:44

ГУП КК «Кубаньводкомплекс» обращается к жителям района с просьбой ограничить расход питьевой воды на полив зелёных насаждений, мойку придомовых территорий и автотранспорта

ГУП КК «Кубаньводкомплекс» сообщает, во второй половине июня 2019 года среднесуточный объём подачи питьевой воды в Староминский, Кущевский, Щербиновский и Ейский районы составляет более 48 тысяч кубических метров в сутки, что превышает объёмы подачи воды в аналогичные периоды прошлых лет.

20.06.19 16:31

В станице Должанской начался капитальный ремонт парка «Победы»

Контракт на ремонтные работы заключён с ейской компанией ООО «БИЛ» (индивидуальный предприниматель Виктор Бабенко). На сегодняшний день ведутся работы по выравниванию территории парка и его планировке. Специалисты подрядной организации устанавливают бордюры, и уже начали выкладывать плитку.

20.06.19 16:24

Все образовательные учреждения Ейского района оснащены автоматической пожарной сигнализацией, огнетушителями и имеют планы эвакуации

Систематически проводятся целевые инструктажи, тренировочные эвакуации детей и работников. В рамках противопожарных мероприятий все образовательные учреждения не реже одного раза в пять лет проводят огнезащитную обработку деревянных конструкций. Особое внимание в этой сфере уделяется выполнению предписаний надзорных органов. Об этом шла речь на заседании районного координационного совета по обеспечению безопасности труда под председательством заместителя главы района Елены Пантелеевой.

20.06.19 14:35

«Сказка про царя Дуралея, мастера Алексея, волшебный клад да на новый лад»

Под таким названием в городском Дворце культуры прошел спектакль народного музыкального театра. В зрительный зал были приглашены девчонки и мальчишки, отдыхающие на летних досуговых площадках города. Либретто спектакля – авторская работа режиссера театра Елены Бершацкой. Ребята с удовольствием окунулись в атмосферу русских народных сказок и сопереживали главным героям, которым, как водится, необходимо бороться и проходить трудности, чтобы в конце добро победило зло. Все зрители испытали массу светлых эмоций и с нетерпением ждут нового приглашения на сказку.

20.06.19 14:24

Ейчан просят помочь в поиске сослуживцев ветерана Великой Отечественной войны Алексея Михайловича Меделян

Василий Жигачев передал музею истории города Ейска фотографии из семейного архива и личные вещи своего деда - Меделян Алексея Михайловича. До Великой Отечественной войны он учился в Ейском авиационном училище, а в военные годы служил в авиации Тихоокеанского флота. Алексей Михайлович окончил войну в звании старшего лейтенанта. Принимал участие в перегоне самолетов из США в Советский Союз. Был награжден орденами Боевого Красного знамени, Отечественной войны, Красной звезды и медалью «За победу над Германией». После окончания войны Алексей Михайлович продолжил службу в авиации ВМФ СССР.

20.06.19 14:21

Внимание!

По информации филиала АО «НЭСК-электросети» «Ейскэлектросеть» 21 июня 2019 года в г.Ейске будет отключение электроэнергии.

20.06.19 14:17

Полицейские Ейского района приняли участие в Общероссийской акции «Каникулы с Общественным советом»

В течение лета сотрудники полиции Отдела МВД России по Ейскому району совместно с представителями Общественного совета при территориальном органе внутренних дел посещают пришкольные лагеря и проводят уроки безопасности для подрастающего поколения. Так как, даже в дни отдыха мальчишкам и девчонкам не стоит забывать о собственной безопасности.

20.06.19 14:14

Подтверждение предпенсионного статуса

Для граждан предпенсионного возраста сохраняются льготы и меры социальной поддержки, ранее предоставляемые по достижении пенсионного возраста органами социальной защиты населения и налоговыми органами. С 2019 года для предпенсионеров также вводятся новые льготы, связанные с ежегодной диспансеризацией, и дополнительные гарантии трудовой занятости. В отношении работодателей предусматривается административная и уголовная ответственность за увольнение работников предпенсионного возраста или отказ в приеме их на работу по причине возраста. За работодателем также закрепляется обязанность ежегодно предоставлять работникам предпенсионного возраста два дня на бесплатную диспансеризацию с сохранением заработной платы.

20.06.19 10:31

Внимание!

По информации филиала АО «НЭСК-электросети» «Ейскэлектросеть» 25 июня 2019 года в г.Ейске будет отключение электроэнергии.
В связи с заменой опоры №4 от ТП-7, рубильник «Октябрьская», будет прекращена подача электроэнергии с 9:00 до 17:00.
Потребители:
По улице Октябрьская – от улицы Бердянская до улицы Победы;
По улице Победы – от улицы Калинина до улицы Октябрьская.

Депутат ЗСК 6 созыва

20.06.19 17:22

За советом и помощью пришли к депутату...

В минувшую пятницу, 14 июня, депутат Законодательного Собрания Краснодарского края, член фракции «Единая Россия» Сергей Белан провел очередной прием граждан по личным вопросам. Встреча с гражданами проходила в общественной приемной Ейского местного отделения Партии «Единая Россия».