Избирательная комиссия — Новости — ТИК Района

21.09.20 17:44

Стартует новый сезон краевого кадрового проекта «Лидеры Кубани – движение вверх!»

Администрация Краснодарского края запускает новый сезон кадрового проекта «Лидеры Кубани – движение вверх!»...

21.09.20 17:17

В Ейске по улице Ленинградской установлена новая детская площадка

Она появилась на участке улицы между переулками Сочинским и Анапским. Здесь специалистами подрядной организации уже выполнены работы по обустройству основания под площадку, установлены детское игровое и спортивное оборудования, а также скамейки и урны. В настоящее время завершаются работы по установке ограждения. Денежные средства в размере более 800 тыс рублей были выделены из городского бюджета, более 200 тыс рублей были выделены из краевого бюджета за победу ТОС №49 города Ейска в конкурсе на звание лучшего органа территориального общественного самоуправления.

21.09.20 17:04

В генеральный план развития г.Ейска внесут изменения

За счет средств краевого бюджета на условиях софинансирования администрация г.Ейска ведет работу по приведению генерального плана в соответствие с действующим законодательством. В настоящее время в рамках заключенного контракта с ООО «Краснодаргражданпроект» разрабатывается проект корректировки генплана развития Ейского городского поселения. Вопросы, которые касаются данного направления деятельности, были обсуждены сегодня в администрации муниципалитета. Под председательством главы района Виктора Ляхова состоялось совещание, в котором приняли участие заместитель руководителя муниципалитета Геннадий Кухарь, глава г.Ейска Валерий Кульков, начальники районного и городского управлений архитектуры и градостроительства Александр Халипкин и Александр Подвойский, начальник управления муниципальных ресурсов Наталья Перевышина.

21.09.20 15:30

Внимание!

В период с 14 сентября по 15 октября 2020 г. министерство экономики Краснодарского края проводит социологический опрос населения на тему «Финансовая грамотность». Результаты анкетирования позволят определить наиболее актуальные темы для населения нашего региона и повысить эффективность мероприятий по финансовому просвещению.

21.09.20 15:29

О программе «Сельская ипотека»

Государственной программой РФ «Комплексное развитие сельских территорий», утвержденной Постановлением Правительства РФ от 31.05.2019 г. № 696, с 01.01.2020 г. введено новое мероприятие, направленное на улучшение жилищных условий семей, проживающих на сельских территориях, путем предоставления ипотечных кредитов (займов) по льготной ставке до 3 процентов годовых.

21.09.20 12:00

В нашем регионе в рамках подготовки Стратегии социально-экономического развития Краснодарского края до 2030 года стартовал конкурс «Моё будущее -Краснодарский край!»

Для участия необходимо до 1 октября прислать заявку и свой проект по одной из четырёх номинаций: «Человеческий капитал», «Экономика», «Пространственно-территориальное развитие» и «Краснодарский край — 2030». Принимаются как индивидуальные заявки, так и работы коллективов от двух до пяти человек.

21.09.20 10:38

В администрации муниципалитета состоялось заседание эвакуационной комиссии Ейского района

Оно прошло под председательством заместителя главы района Ольги Гуро. В ходе заседания были заслушаны представители административных групп Должанского и Ясенского сельских поселений. Павел Дженжеря и Иван Ивасенко доложили о готовности к проведению эвакуационных мероприятий при возникновении чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характеров. А также о планировании первоочередного жизнеобеспечения населения, пострадавшего при возникновении чрезвычайных ситуаций.

21.09.20 10:22

В Ейском районе за сутки не выявлено новых случаев covid-19

С начала периода карантина, по данным Роспотребнадзора, в муниципалитете коронавирусом заболели 258 человек. Выписано из больницы 230 граждан. На самоизоляции под контролем медиков находится 48 жителей муниципалитета. Проведено 6925 тестов.

21.09.20 10:15

Своевременное обслуживание и ремонт газового оборудования – залог его стабильной работы и общая безопасность

Газ приносит в дом не только тепло и уют, но и, вместе с тем, большую ответственность. Ведь наряду с положительными, газ также обладает отрицательными и крайне опасными свойствами, главным из которых является взрывопожароопасность. Газовое оборудование безопасно, когда оно исправно. Оградить от несчастных случаев, связанных с нарушением правил использования газа в быту, жителей Ейского района может своевременное техническое обслуживание, выполненное в рамках договора со специализированной организацией.

21.09.20 09:55

Ейский район - территория безопасности

Уважаемые жители Ейского района, будьте бдительны! О мерах безопасности нужно помнить всегда. Остерегайтесь: людей одетых не по сезону, под одеждой террористы обычно прячут взрывные устройства, людей с большими сумками и мешками, чемоданами, коробками в непривычных местах с большим количеством людей (парки, театры, праздники). Остерегайтесь тех, кто ведёт себя нервно, испуганно, постоянно проверяет свою одежду, багаж. Помните, если нет возможности удалиться от подозрительных лиц, следите за их мимикой. Лица, подготавливающие теракт, выглядят сосредоточено, едва заметно двигают губами (будто читая молитву). При встрече подозрительных лиц, при обнаружении подозрительных предметов немедленно сообщите в отдел полиции 2-57-13 или 02; 2-21-89 (антитеррористическая комиссия Ейского района), 2-54-24 (отделение ФСБ).