22.09.18 11:35

Жители Ейского района принимают участие во Всероссийском экологическом субботнике "Зеленая Россия"

Первыми на субботник вышли сотрудники районной администрации и структурных подразделений. В г. Ейске они убирали мусор на береговой линии Таганрогского залива. Еще один трудовой десант из 100 человек высадился на косе Долгой. Они пришли на помощь представителям администрации Должанского сельского поселения.

22.09.18 07:26

Сегодня отмечает свой день рождения заслуженный учитель Российской Федерации, почетный гражданин города Ейска Николай Павлович Колаев. На протяжении 26 лет он возглавлял коллектив управления образованием. Без преувеличения можно сказать, что Николай Павлович Колаев – это целая эпоха в развитии общего образования города. Сам талантливый человек, он искренне восхищался талантами других, поддерживал людей инициативных, творческих, умеющих и желающих работать. Коренной ейчанин, любящий свой город, – всю свою трудовую деятельность он направлял на благо Ейска и его жителей, у которых снискал к себе искреннее уважение. Труд Н.П. Колаева высоко оценён: ему присвоено почётное звание «Заслуженный учитель Российской Федерации», он награждён медалью к ордену «За заслуги перед Отечеством II степени» и знаком «Отличник народного просвещения». Его имя внесено в Золотую книгу образования Ейского района. От всей души поздравляю этого замечательного человека с днем рождения и желаю ему крепкого здоровья, неиссякаемой энергии, счастья и благополучия!

22.09.18 07:23

Дорогие жители станицы Ясенской! От всей души поздравляю вас со 145-летием станицы!

День рождения – всегда особый праздник. Его с одинаковой радостью встречают и молодёжь, и пожилые люди. Ведь ничего нет в жизни дороже малой родины, самой прекрасной и удивительной, потому что какими бы разными мы не были, как бы ни складывались наши судьбы, всех нас объединяет любовь к нашему дому, участие в его судьбе, неравнодушие к облику и традициям предков. День рождения это хороший повод вспомнить о славных страницах своей истории, отдать дань уважения многим поколениям своих земляков и вглядеться в день грядущий.
Из поколения в поколение станичники продолжают трудиться, рожают детей, разделяют вместе горести и радости, всеми силами сохраняя добрые традиции предков - культурные и нравственные ценности, оптимизм, любовь к своей земле и родной станице, зародившейся 145 лет назад. В этот праздничный день желаю вам оставаться настоящими хозяевами своей малой родины и дальше: рачительными, заботливыми и любящими. Пусть счастье и благополучие живут в каждом доме, пусть процветает и живет Ясенская еще многие века! С праздником!