hotline

konst_vote

23.03.20 19:47

Вениамин Кондратьев: «Если мы сейчас не остановим застройку прибрежной зоны, то через 50 лет люди будут смотреть на море только через заборы»

Губернатор потребовал у глав муниципалитетов жесткого соблюдения краевого закона об ограничении строительства в 500-метровой прибрежной зоне. Сегодня на региональном совещании обсудили ряд проблемных моментов, связанных с застройкой прибрежной зоны. В режиме видеоселектора в мероприятии принял участие глава Ейского района Виктор Ляхов. Напомним, около года назад по инициативе Вениамина Кондратьева был принят закон, запрещающий капитальное жилищное строительство на расстоянии 50 0 метров от моря. За это время не было выдано ни одного разрешения на возведение высотного дома.

23.03.20 19:34

В Ейском районе временно ограничен прием граждан

Соответствующее распоряжение администрации муниципального образования Ейский район № 100-р подписано 20 марта 2020 года. Вынужденная мера будет действовать с 23 марта 2020г. по 1 мая 2020г.

23.03.20 15:16

Ейчане принимают активное участие в наведении санитарного порядка на территории района

«Генеральная уборка» проводится в каждом поселении муниципалитета и в городе Ейске в рамках проведения Всекубанского месячника. Порядок и чистоту на улицах наводят сотрудники администраций, коллективы управляющих компаний, предприятий и организаций, студенты и школьники. Так, в Кухаривском сельском поселении местные жители начали благоустраивать территорию парка «Победы», убирают прилегающие территории к Дому культуры и школе №23. Селяне, сплоченные желанием сделать улицы и общественные территории своих населённых пунктов чистыми и ухоженными, убирают мусор, сухие ветки, проводят обрезку деревьев и кустарников, облагораживают клумбы.

23.03.20 12:34

Глава района обсудил вопросы подготовки к празднованию 75-й годовщины Великой Победы с командирами воинских частей Ейского местного гарнизона

С докладом по данной теме на совещании выступил заместитель руководителя муниципалитета Юрий Ковров. Он отметил, что в нашем районе в дни майских праздников планируется проведение более 100 мероприятий, посвященных юбилею Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов. Также в ходе совещания поднималась тема организации субботников по наведению санитарного порядка на территории военного городка, воинских частей и прилегающих к ним территориях, а также у домов проживания военнослужащих. Руководитель муниципалитета отметил, что в числе первых территорий, которые он посещал во время знакомства с муниципалитетом, была территория военного городка. Тогда Виктор Ляхов неудовлетворительно оценил санитарное состояние одного из самых значимых районов города, отметив, что мусор и захламленность существенно портит эстетический вид. Сегодня в ходе совещания были обсуждены вопросы организации субботников по привидению в порядок территории военного городка.

23.03.20 11:42

В Ейске проходят рейдовые мероприятия по взысканию задолженности по налоговым и иным платежам

Отслеживание на дорогах города налогоплательщиков, имеющих задолженность, осуществляется через камеры фото- и видеофикации нарушений ПДД, а также с помощью программы «Мобильный розыск», которая содержит банк данных исполнительных производств. В случае выявления неоплаченного долга, имущество должника подлежит аресту. При наличии крупной суммы задолженности, автотранспортное средство подлежит изъятию и эвакуируется на штрафстоянку до полного погашения задолженности. Совместные рейдовые мероприятия по взысканию задолженности носят постоянный характер и проводятся еженедельно. В них принимают участие сотрудники Межрайонной ИФНС России № 2 по Краснодарскому краю, Ейского районного отдела службы судебных приставов и ОВ ДПС ГИБДД Отдела МВД России по Ейскому району.

23.03.20 10:38

Подписано постановление!

Администрацией муниципального образования Ейский район подписано постановление от 23.03.2020г. № 239 «О внесении изменений в постановление администрации муниципального образования Ейский район от 14 марта 2020 года № 205 «О введении режима функционирования «Повышенная готовность» на территории муниципального образования Ейский район и мерах по предотвращению распространения новой коронавирусной инфекции (2019- nCoV)». Данное постановление размещено на официальном сайте администрации муниципального образования Ейский район в разделе «Правовые акты».

23.03.20 10:05

Более 140 автобусов Ейского района и города Ейска ежедневно проходят дополнительную дезинфекцию

Это одна из дополнительных мер по предотвращению рисков распространения коронавируса в муниципалитете. Салоны общественного транспорта обрабатываются дезинфицирующим средством. Раствор наносят на сиденья, поручни и прочие поверхности, с которыми контактируют пассажиры. Дезинфекцию проводят сами водители, с которыми неоднократно были проведены дополнительные инструктажи о порядке и сроках проведения санобработки. Напомним, что согласно распоряжению администрации муниципалитета «О дополнительных санитарно-профилактических мероприятиях» в целях сокращения рисков распространения коронавирусной инфекции руководителям различных предприятий, учреждений и организаций, а также главам поселений были даны необходимые рекомендации.

23.03.20 09:43

На Кубани в МФЦ заявителей будут допускать только по предварительной записи

С 24 марта гражданам будут оказывать услуги только по предварительной записи. Меры приняли в целях предупреждения распространения коронавирусной инфекции COVID-19. Всем, кто ранее оформил предварительную запись, до 23 марта необходимо записаться повторно. Результаты услуг будут выдавать в порядке живой очереди, ограничивая количество заявителей в зале.