24.01.20 14:24

Юным ейчанам рассказали о тяжелой судьбе Тани Савичевой

В СОШ № 15 состоялось мероприятие в рамках Всероссийской акции памяти «Блокадный хлеб». Сотрудник библиотеки - филиал № 3 Страшок Т.Н. для учащихся начальной школы 1 «Б» и 2 «Б» классов провел урок мужества «Блокадный хлеб». Мероприятие было приурочено ко Дню полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады в 1944 году.
Дети просмотрели видеофрагменты – хронологию событий блокадного Ленинграда «Блокадный хлеб», «Дневник Тани Савичевой». Учащимся рассказали, как изменились судьбы людей в годы войны, как жили дети в блокаду. Ученикам была продемонстрирована норма хлеба, которую выдавали по талонам жителям города. С большим интересом были просмотрены книги с книжной выставки «Победа ввысь взметнула пламя».

24.01.20 14:00

«К строительству мусороперерабатывающих заводов в регионе будем привлекать крупные госкорпорации»

Об этом вчера в ходе выездного совещания в Белореченском районе сказал губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев. В режиме видеоселектора в мероприятии принял участие глава Ейского района Виктор Ляхов. Как отметил Вениамин Кондратьев, способ захоронения мусора уже устарел и в регионе необходимо появление новых объектов по переработке отходов. «Я благодарен общественникам, которые подняли эту тему, привлекли внимание к проблеме. Перерабатывающие заводы – это кардинальное решение, захоронение предусматривает до 30% мусора, остальное должно идти на переработку»,- акцентировал глава региона.

24.01.20 13:40

В сельском Доме культуры поселка Садового в рамках Всероссийской акции памяти "Блокадный хлеб" прошло мероприятие под названием «Кольцо Ленинграда»

Казаки ХКО поселка Садового рассказали детям о событиях одного из трагических и вместе с тем доблестных событий военного времени – блокаде Ленинграда. В ходе мероприятия прозвучали поэтические и музыкальные произведения, рассказывающие о жизни страны в тот тяжелый период.

24.01.20 12:48

Дошколятам напомнили о правилах безопасного поведения на дороге

В целях профилактики правонарушений среди детей и предупреждения происшествий с их участием инспектор ОГИБДД Ходаковская В.С. совместно с инспектором ОПДН Хариной В.А провела в детском саду № 5 ст. Ясенской акцию «ПДД для дошколенка». Инспекторы рассказали детям об основных правилах безопасного поведения на дороге и дорожных знаках. Объяснили, как правильно оценивать обстановку на дорогах и улицах во время движения по ним. Рассказали ребятам о значении цветов светофора, для чего служат ремни безопасности.

24.01.20 12:26

На пересечении улиц Свердлова и Ленина города Ейска проводится ремонт дождеприёмника ливневой канализации

Глава Ейского района неоднократно видел в социальных сетях возмущения ейчан о проблеме с «ливневкой» в центральной части города. Во время знакомства с территорией руководитель муниципалитета лично убедился в необходимости выполнения ремонтных работ. В настоящее время на пересечении улиц Свердлова и Ленина города Ейска проводится ремонт дождеприёмника ливневой канализации. Работы выполняются специалистами подрядной организацией ИП Уваров Я. в рамках муниципального контракта. На текущий момент завершен ремонт бетонной конструкции и изготовлены решетки ливнеприемника. Работы планируется завершить до конца января 2020 года.

24.01.20 10:26

«Там, за чертой блокады»...

Школьники Ейского района принимают участие в мероприятиях, которые проходят в рамках Всероссийской акции памяти «Блокадный хлеб». Для учащихся 6 «Б» класса школы №7 состоялся час истории «Там, за чертой блокады». Заведующая сектором искусств Центральной городской детской библиотеки Клименко И.П. рассказала детям о жизни блокадного Ленинграда, о знаменитой «Дороге жизни». Познакомила школьников со значением слов «блокада», «эвакуация» и «буржуйка». В ходе мероприятия библиотекарь презентовала ребятам произведения Н.Ходза «Дорога жизни», И.Мискона «Жила-была» и М.Сухачева «Дети блокады».

24.01.20 10:13

Вниманию глав крестьянских (фермерских) хозяйств и индивидуальных предпринимателей, осуществляющих свою деятельность в области растениеводства и животноводства!

С 1 января 2020 года в соответствии с изменениями в законодательстве для включения в реестр потенциальных заемщиков на 2020 год необходимо предоставить данные о финансово-экономическом состоянии Вашего хозяйства в управление сельского хозяйства и продовольствия администрации муниципального образования Ейский район.

24.01.20 09:56

«ЮЖНОЕ СОЗВЕЗДИЕ»

В период с 20 по 22 марта 2020 года в г. Краснодаре в ВЦ «Кубань Экспоцентр» (ул. Зиповская, 5, павильон № 2) в рамках выставки и Фестиваля «Южное Созвездие» пройдет Отборочный тур Чемпионата России по парикмахерскому искусству, декоративной косметике, маникюру и нейл-дизайну (далее - Чемпионат).

Депутат ЗСК 6 созыва

24.01.20 15:17

Реализация парт.проекта «Детский спорт» на контроле единороссов краевого парламента.

Вопросы создания условий для организации досуга и занятий спортом, укрепления материально-технической базы учреждений образования и спорта, развития массового спорта среди населения, укрепления здоровья, а также физического и нравственного воспитания молодежи и взрослого населения Ейского района через приобщение их к систематическим занятиям физкультурой и спортом всегда находятся в центре внимания депутатов-единороссов Законодательного Собрания.