24.09.19 16:18

В х.Шиловка благоустроили парковую зону

Такая возможность у жителей хутора появилась благодаря участию и победе Ясенского сельского поселения в краевом конкурсе на звание «Лучший орган территориального общественного самоуправления». За счет призового фонда конкурса в хуторе и было выполнено благоустройство парковой зоны.

24.09.19 15:40

Иван Диденко официально вступил в должность главы Копанского сельского поселения

Удостоверение вновь избранного руководителя территории ему сегодня вручила председатель ТИК Ейская районная Татьяна Чернодырка. Поздравление с избранием на должность состоялось в администрации сельского поселения в ходе первой сессии местного Совета. В пленарном заседании приняли участие начальник управления внутренней политики и территориальной безопасности Александр Тагаев, депутаты, жители станицы.

24.09.19 15:12

В городском дворце культуры прошел творческий вечер «Пусть по волнам наш белый парус мчится», посвященный 15-летию народного коллектива поэтов, прозаиков и композиторов «Парус»

Праздничную атмосферу встречи зрителей в фойе создали артисты народного камерного ансамбля «Вдохновение». Там же расположилась выставка книг авторов коллектива-юбиляра. В день пятнадцатилетия «Паруса» на главной сцене города Музы танца, песни и литературы слились воедино, и программа праздника не позволила зрителям скучать. Послушать стихи ейских самородков собрались учащиеся средних общеобразовательных школ, казачьего кадетского корпуса, студенты, читатели центральной городской библиотеки и любители поэзии. С приветственным словом и поздравлениями выступили: глава города Ейска Валерий Кульков, главный специалист управления культуры администрации муниципального образования Ейский район Карина Коломоец и директор Ейского городского центра народной культуры Александр Ивахненко.

24.09.19 14:57

В селе Александровке завершился ремонт стоматологического кабинета

В ходе работ была проведена облицовка стен гипсокартоном, штукатурка и укладка кафельной плитки на стены. Также частично заменена электропроводка. Ранее здесь работал зубной врач, который мог оказать лишь экстренную помощь пациенту. Отныне селяне смогут пользоваться услугами врача общей практики с 20-летним стажем работы, который имеет лицензию на лечение, удаление и протезирование зубов.

24.09.19 12:25

Сегодня на базе 4-х школ Ейского района официально открылись Центры образования цифрового и гуманитарного профилей "Точка роста"

В рамках реализации федерального проекта «Современная школа» национального проекта «Образование» в школах №15 города Ейска, №9 села Кухаривки, №27 поселка Комсомольца и №21 станицы Ясенской обновлена материально-техническая база для оснащения созданных Центров. В помещениях установлено высокотехнологичное оборудование по предметным областям «Технология», «Информатика», «Основы безопасности жизнедеятельности», оборудованы зоны коворкинга, шахматной гостиной и медиаторы. На эти цели были затрачены 6813,7 тысяч рублей.

24.09.19 09:25

Ейские легкоатлеты заняли призовые места на краевых соревнованиях

В г. Краснодаре прошли краевые соревнования по легкой атлетике среди юношей и девушек, в которых команду Ейского района представляли 4 воспитанника ДЮСШ №1 г. Ейска. В первый день соревнований братья Константин и Дмитрий Палун выступали в дисциплине 3000м, в которой заняли 1 и 2 место. Во второй день Константин занял 3 место в беге на 2000м с препятствиями, а также ейчанка Демченко Дарья одержала уверенную победу в толкании ядра и метании копья. Тренирует спортсменов Евгений Антипенко.

24.09.19 09:22

Агростартап – новая мера государственной поддержки для глав КФХ и ЛПХ

Если вы давно работаете на земле, регулярно сбываете продукцию, полученную на собственном подворье, и представляете, как устроен сельскохозяйственный бизнес, задумайтесь о том, чтобы открыть КФХ.В Краснодарском крае в этом году начинает действовать новая мера государственной поддержки - грант «Агростартап».

24.09.19 09:16

В рамках Всероссийского фестиваля энергосбережения и экологии #ВместеЯрче в учреждениях культуры г.Ейска прошли мероприятия

Так, например, в читальном зале клуба УПП ВОС была проведена познавательная программа «Изобретатели, которые потрясли мир». Участники мероприятия вместе с ведущей вспомнили о важнейших изобретениях, изменивших жизнь человечества, а также о славных именах в русской науке: Михаиле Ломоносове, Дмитрии Менделееве, Иване Кулибине, Сергее Королеве и др. Завершилась программа викториной на научно-популярную тематику.

24.09.19 17:50

Из воспоминаний ветерана

Все дальше и дальше уходят от нас страшные годы самого кровопролитного сражения в истории человечества, когда на защиту Родины поднялся весь советский народ. Каждый человек в годы войны старался своим трудом на фронте и в тылу приблизить Победу. Тысячи людей прошли сквозь горнило войны, испытали ужасные мучения, но они выстояли и победили.

Совет молодых депутатов - Новости

24.09.19 17:13

О проведении общего собрания

19 сентября 2019 года в Совете муниципального образования Ейский район прошло общее собрание Совета молодых депутатов