ediny_den

25.05.20 12:51

В поселке Мирном по улице Полевой будут установлены новые фонари

К работе по оборудованию уличного освещения приступили специалисты подрядной организации ООО "Электросеть". Они установят вдоль улицы Полевой семь новых современных уличных фонарей. Денежные средства на данные работы выделены из местного бюджета.

25.05.20 11:53

Внимание! Отключение электроэнергии 26 мая

По сообщению филиала АО «НЭСК-электросети» «Ейскэлектросеть» в связи с чисткой трассы от ветвей деревьев, 26 мая с 9 до 17 часов будет прекращена подача электроэнергии абонентам: по улице С. Романа – от улицы Морской до улицы Шмидта; по улице Шмидта – от улицы Гоголя до улицы Чапаева. А с 9 до 17 часов будет прекращена подача электроэнергии абонентам: по ул. Краснодарской - от ул. Балабанова до ул. Б.Камышановых; по ул. Мира - от ул. Баррикадной до ул. Кухаренко.

25.05.20 11:08

Специалисты РЭУ «Ейский групповой водопровод» ГУП КК «Кубаньводкомплекс» устранили скрытые утечки водопровода в поселке Большелугском

При снятии показаний с прибора учета, установленного на разводящих сетях в поселке Большелугском Широчанского сельского округа Ейского городского поселения Ейского района, был обнаружен большой расход воды. Визуальный осмотр трассы водопровода специалистами ремонтно-эксплуатационного управления «Ейский групповой водопровод» ГУП КК «Кубаньводкомплекс» ничего не дал. В поселок была направлена передвижная лаборатория, специалисты которой нашли место повреждения трубы. Неисправность устранили, однако потери воды продолжались. Дальнейший поиск места утечки воды выявил пришедший в негодность участок стальной трубы, в которой имелось немало свищей. Силами бригады аварийно-восстановительного ремонта было заменено 27 метров трубы. И все равно потери воды, уже в меньшем объеме, продолжались. Тогда разводящие поселковые сети были разделены на участки. Перекрыв подачу в жилые дома по улице Транспортной, специалисты управления увидели, что именно по этому водопроводу идет утечка воды. Когда вскрыли трассу, то стало ясно, что дальнейшая эксплуатация стальной трубы нецелесообразна, поскольку металлическая оболочка изрядно проржавела. Стальная труба диаметром 57 мм была заменена на полимерную диаметром 63 мм общей протяженностью 120 метров.

25.05.20 10:39

Фонд микрофинансирования Краснодарского края предлагает субъектам малого и среднего предпринимательства 15 различных программ предоставления микрозаймов

В Краснодарском крае в рамках реализации долгосрочной целевой программы по поддержке малого и среднего предпринимательства создан Фонд микрофинансирования Краснодарского края.
Основным видом деятельности Фонда является предоставление микрозаймов субъектам малого и среднего предпринимательства и организациям инфраструктуры поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства Краснодарского края в сумме до 5 млн. рублей сроком до 3 лет.
Главной целью деятельности Фонда является обеспечение доступа субъектов малого и среднего предпринимательства Краснодарского края к финансовым ресурсам.
В настоящее время Фонд предлагает субъектам малого и среднего предпринимательства 15 различных программ предоставления микрозаймов:

25.05.20 10:19

Работники стационарных соцучреждений Кубани получат доплату за особые условия труда во время пандемии

Выплаты полагаются сотрудникам интернатов и домов престарелых, которые не менее двух недель проживали в учреждении, закрытом на карантин, чтобы минимизировать риск заражения постояльцев. Соответствующие правила утверждены постановлением Правительства от 15 мая 2020 года № 681. Сейчас в крае пять таких организаций. Средства направлены из федерального бюджета и будут начисляться за период с 15 апреля по 15 июля 2020 года. Доплата начисляется за фактически отработанные рабочие смены, которые должны длиться не менее 14 дней. Размер выплаты для врачей соцучреждений за такую смену составит 40 тыс. рублей. Если в учреждении были выявлены случаи заболевания коронавирусом, сумма увеличится до 60 тысяч рублей за смену.

25.05.20 10:19

Эпидситуация в Ейском районе на 25.05

С начала периода карантина, по данным Роспотребнадзора, на 25 мая 2020 года в нашем муниципалитете диагноз Covid-19 подтвержден у 123 человек. Выписано из медицинских учреждений за текущий период 104 жителя Ейского района. У себя дома на самоизоляции под контролем медиков находятся 60 человек, это круг лиц, в том числе, контактировавших с заболевшими.

25.05.20 10:10

Дорогие ребята! Уважаемые учителя, родители! От всей души поздравляю вас с окончанием учебного года и праздником Последнего звонка!

Это особый день и особый праздник!С сегодняшнего дня начинаются летние каникулы, самые долгожданные и любимые. Пусть они пройдут весело и интересно, увлекательно и познавательно. Пусть впечатлений, полученных за время отдыха, хватит на весь новый учебный год. Желаю всем укрепить здоровье и получить массу положительных эмоций. Праздник Последнего звонка особый для наших одиннадцатиклассников. Вы навсегда расстаетесь со школой, прощаетесь со школьной жизнью. Я до сих пор хорошо помню свой последний звонок, эти щемящие душу чувства. Грусть и одновременно радость. Позади долгие годы за школьной партой, шумные перемены, школьные друзья. Впереди сдача экзаменов и взрослая жизнь.

25.05.20 16:33

28 мая 2020 года состоится внеочередная сессия Совета муниципального образования Ейский район.

28 мая 2020 года в 10.00 в здании Ейского городского  центра народной культуры (г.Ейск, Театральная площадь, 1, зал, 1-ый этаж), состоится внеочередная сессия Совета муниципального образования Ейский район 6-ого созыва.

АНК - Новости

25.05.20 15:01

Полицейские Ейского района пресекли деятельность наркопритона.

Сотрудники подразделения по контролю за оборотом наркотиков Отдела МВД России по Ейскому району оперативным путем получили информацию о том, что двое местных жителей содержат наркопритон.