26.07.19 11:58

Воспитанники военно-патриотического клуба «Легион» посетили ветерана Великой Отечественной войны Екатерину Сергеевну Евсееву

К сожалению, с каждым годом, людей, которые своими руками ковали Победу в Великой Отечественной войне, остается все меньше. В скором будущем подрастающее поколение будет узнавать о подвиге народа-победителя только из уроков истории. Но сегодня у современной молодёжи еще есть уникальная возможность вживую слушать рассказы человека, который сам пережил те далекие и страшные годы лихолетья.

26.07.19 11:26

На участке автодороги по улице Шоссейной в г. Ейске проведены работы по ликвидации очага аварийности

В прошлом году на участке автомобильной дороги Ейск-Ясенская-Копанская-Новоминская было зафиксировано большое количество дорожно-транспортных происшествий. В связи с этим на данном участке была проведена плановая работа по ликвидации очага аварийности. В целях обеспечения безопасности и сокращения ДТП здесь были установлены красные сигнальные столбики, которые служат визуальным препятствием для автомобилистов и предотвращают выезды на встречную полосу.

26.07.19 11:13

В Ейском районе заготовлены корма для нужд животноводства

Сельзохпредприятиями заготовлено 3970 т сена, что составляет 101% к плану. Перевыполнен и план по закладке на зиму сенажа. Его заготовлено 20 тысяч тонн. В скором времени аграрии приступят к уборке на площади 28 тыс га кукурузы на силос. Эта культура станет основой «зеленной массы», которой необходимо забуртовать 45,5 тыс тонн. В настоящее время хозяйства подготовили траншеи для закладки кормов и технику для работы в них, приобрели закваску.

26.07.19 10:47

В г.Ейске пройдет парад колясок

17 августа в парке Никольском состоится II городской конкурс семейного творчества «Парад колясок-2019». Участвовать могут семьи с детьми в возрасте от года до 14 лет. Творческое состязание проводится по следующим номинациям:

26.07.19 09:08

Общественный контроль

Общественный совет при Отделе МВД России по Ейскому району продолжает реализацию комплекса мероприятий по общественному контролю за деятельностью полиции. В рамках указанных мероприятий представитель Общественного совета Агали Наврузалов проверил работу инспекторов дорожно-патрульной службы отдела ОГИБДД Отдела МВД России по Ейскому району.

26.07.19 09:02

На Кубани объявлено штормовое предупреждение

Губернатор края Вениамин Кондратьев поручил главам районов оповестить жителей и отдыхающих о надвигающемся на регион циклоне с дождями, грозами, штормовым ветром. В ближайшие двое суток в Краснодарском крае объявлено штормовое предупреждение. В регионе пройдут сильные ливневые дожди.

Депутат ЗСК 6 созыва

26.07.19 12:12

Нить времен…

«Нить времен» - под таким названием сегодня в городе Ейске, который гордится своей богатой историей и знаменательными земляками, теплым морем, ласковым солнцем и кубанским гостеприимством стартовал