28.08.19 15:05

О выполнении просьб жителей поселений шла речь на рабочем совещании, прошедшем в администрации муниципалитета

В Ейском районе проходят встречи с жителями населенных пунктов. Руководитель муниципалитета обсуждает с земляками вопросы, которые больше всего волнуют людей. Юрию Келембет задают самые разные вопросы, которые касаются, в том числе, и отрасли жилищно-коммунального хозяйства. Глава района рассказывает о тех работах, которые ведутся в настоящее время, в частности по изготовлению проектно-сметной документации по газификации и водоснабжению.

28.08.19 15:03

Глава Ейского района пообщался с жителями села Воронцовки

На своей странице в социальных сетях Юрий Келембет написал: С целью обеспечения чистой питьевой водой жителей восточной части с. Воронцовки в настоящее время ведется изготовление необходимой проектно-сметной документации. До конца текущего года мы планируем получить положительное заключение, что позволит в следующем году приступить к строительным работам. Также сейчас подрядная организация готовит проектно-сметную документацию по газификации района новостроек села. На следующий год будем подавать заявку на участие в краевой целевой программе.

28.08.19 13:13

В связи с регистрацией случаев заболеваемости Лихорадкой Западного Нила (ЛЗН) на территории Краснодарского края, ейская ЦРБ информирует население о данном заболевании

ЛЗН - зоонозная природно-очаговая арбовирусная инфекция с трансмиссивным механизмом передачи возбудителя, протекающая у человека в виде острого лихорадочного заболевания с симптомами общей интоксикации; в тяжелых случаях - с поражением ЦНС. Возбудитель инфекции - вирус Западного Нила (ВЗН) относится к семейству Flaviviridae. По современным представлениям вирус ЗН является самым широко распространенным флавивирусом. В России ареал вируса ЗН охватывает территории юга ее европейской части, регионы Сибири и Дальнего Востока.

28.08.19 12:58

В Ейске полицейские провели акцию «Госуслуги-это просто!»

В целях популяризации оказания представляемых органами внутренних дел государственных услуг в электронном виде и повышения качества предоставления госуслуг сотрудники полиции провели акцию «Госуслуги-это просто!». В рамках акции инспектор Штаба Отдела МВД России по Ейскому району проинформировала жителей города о порядке предоставления государственной услуги по выдаче справки о наличии (отсутствии) судимости, о сроках изготовления электронной справки, вручила гражданам памятки с пошаговой инструкцией о регистрацией на портале, ответила на все интересующие вопросы.

28.08.19 12:50

В администрации муниципалитета подвели итоги летней оздоровительной кампании 2019 года

Заседание межведомственной комиссии по организации отдыха, оздоровления и занятости детей прошло под председательством заместителя главы Ейского района Елены Пантелеевой. С докладом по основному вопросу выступила начальник управления по вопросам семьи и детства муниципалитета Алла Подлипенцева. В рамках летней оздоровительной кампании различными видами отдыха и оздоровления были охвачены 10920 детей. Молодежь Ейского района принимала участие в краевых профильных тематических сменах, школьники посещали подростково-молодежные площадки по месту жительства, музейные и библиотечные клубы.

28.08.19 09:45

Подведены итоги ейского шахматного фестиваля

В Ейске завершился дебютный шахматный фестиваль, участниками которого стали более 80 человек из Москвы, Санкт-Петербурга, Краснодара, Азова, Красноярска, Ростова-на-Дону, Салехарда, Анапы, Таганрога, Апшеронска, Свердловска, Сочи, Ленинградской области, станиц Каневская, Староминская и Старощербиновская. За шахматными досками можно было встретить как юных спортсменов так и взрослых. Одни участники впервые приехали в наш город для участия в турнире, другие уже не раз первый раз на ейской земле.

28.08.19 08:57

"Внимание - дети!"

В рамках проведения краевых профилактических мероприятий «Внимание-дети!», «Курорт», инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения ОГИБДД Отдела МВД России по Ейскому району Ходаковская В.С. совместно со старшим инспектором по делам несовершеннолетних Саакян Н.В. посетили родительское собрание опекунов и попечителей, которое проходило в Доме офицеров г. Ейска. В рамках акции «Взаимодействие» они обсудить совместную работу по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма, а также методы недопущения совершения правонарушений несовершеннолетними.

28.08.19 17:07

Молоды душой

В целях развития системы поддержки волонтерства среди граждан старшего возраста Ассоциация волонтерских центров совместно с Благотворительным фондом «ПАМЯТЬ ПОКОЛЕНИЙ» при поддержке Министерства труда и социальной защиты России с 2017 года реализуют Федеральную программу «Молоды душой» (далее – Программа).

Новости АПК

28.08.19 15:53

Внимание - Амброзия полыннолистная

Амброзия полыннолистная – самый широко распространенный сорняк в Краснодарском крае. Она засоряет все полевые культуры, особенно пропашные и зерновые, а также луга, пастбища, полезащитные лесные полосы. Обильно произрастает на обочинах железнодорожных, шоссейных и грунтовых дорог. По берегам рек, прудов, на пустырях и других необрабатываемых землях, улицах, усадьбах населенных пунктов.

Антитеррор - Новости

28.08.19 15:29

Более 140 сотрудников полиции будут задействованы в охране избирательных участков с 6 по 8 сентября.

Такие данные были озвучены на заседании антитеррористической комиссии в муниципалитете и постоянно действующего совещания по обеспечению правопорядка и общественной безопасности при главе Ейского района. Мероприятие прошло под председательством руководителя муниципалитета Юрия Келембет при участии ейского межрайонного прокурора Сергея Чикарова, временно исполняющего обязанности начальника отделения в г. Ейске УФСБ России по Краснодарскому краю Антона Черняева, председателя Совета МО Ейский район Олега Вяткина и врио начальника Отдела МВД России по Ейскому району Александра Хотинова.