29.04.19 15:47

По улице Ростовской (вблизи пересечения с улицей Коммунаров), где останавливаются автобусы, следующие по маршруту "Дачный", установлен дорожный знак 5.16 "Место остановки автобуса". Это позволит жителям и гостям города лучше ориентировать в Ейске. Дорожный знак установлен по маршруту следования общественного транспорта в максимальной близости от социально важного объекта - санатория "Ейск".

29.04.19 15:25

В Ейске завершилось открытое районное Первенство по Киокушинкай карате

В г. Ейске прошло второе открытое Первенство Ейского района по Киокушинкай карате имени Героя Российской Федерации генерала армии Михайлова В.С. В соревнованиях приняли участие около 200 спортсменов со всего Краснодарского края. Ейскую школу Киокушинкай карате представляли 65 каратистов.

29.04.19 12:55

Ейчан приглашают на праздник Весны и труда

1 мая в 10 часов на Театральной площади города Ейска состоится демонстрация трудовых коллективов города Ейска и Ейского района.
С 10 до 13 часов на сценической площадке на пересечении улиц Ленина и Свердлова (под аркой санатория «Ейск») состоится большой праздничный концерт «Праздничный май».
В это же время по ул.Ленина будут работать точки общепита, а по ул. Свердлова - выставка-ярмарка мастеров декоративно-прикладного искусства «Золотые руки Кубани».
В 17.00 в парке культуры и отдыха им. Ивана Поддубного для ейчан и гостей города состоится концертная программа «Песни весны», с участием вокального коллектива «Престиж».

29.04.19 12:01

2 мая в г. Ейске состоится велопробег, посвященный краевой патриотической акции "Эстафета памяти"

Принять в нем участие могут все желающие. Сбор участников велопробега 2 мая в 11 часов на площади Революции. Критерии отбора участников:возраст от 14 лет, наличие велосипеда и хорошее настроение!

29.04.19 11:57

В поселениях Ейского района проводятся профилактические мероприятия по пожарной безопасности

Уделить этой работе особое внимание и недопустить в населенных пунктах возгораний, в том числе и ландшафтных пожаров - такую задачу перед главами поселений ранее дал руководитель муниципалитета Юрий Келембет. На совещаниях он не раз подчеркивал важность проведения профилактической работы среди населения. Особый акцент был сделан на том, что жители района должны знать не только правила пожарной безопасности. Следует своевременно производить покос сорной растительности, не допускать захламления дворов и прилегающих территорий.

29.04.19 11:47

Ейские дзюдоисты примут участие в первенстве Южного Федерального округа

В г.Армавире состоялось первенство Краснодарского края по борьбе дзюдо среди юношей и девушек 2003-2005 г.р. Воспитанники спортивной школы «Олимп» г.Ейска приняли участие в состязаниях и стали победителями и призёрами края.

29.04.19 10:39

В пос. Октябрьский будет капитально отремонтирована артезианская скважина по ул.Полевой

Поручение о проведении необходимых работ дал глава Ейского района Юрий Келембет. Капитальный ремонт планируется выполнить до конца лета. Также в планах и замена старой водопроводной сети на части улиц Советской и Спортивной. Данные работы будут проведены с целью обеспечения бесперебойной и безаварийной работы систем водоснабжения. На сегодняшний день ведется подготовка необходимого пакета документов, в том числе для установки модуля очистки воды производительностью 45м3 в сутки. Его ориентировочная стоимость 7 млн рублей. Финансовые средства на выполнение работ выделены из краевого (88%) и районного бюджета (12%). Срок реализации - август 2019 года.

29.04.19 09:39

В с. Александровка ведётся ремонт стоматологического кабинета

На сегодняшний день осуществляются облицовка стен гипсокартоном, штукатурка и укладка кафельной плитки на стены. А также проводится частичная замена электропроводки. После окончания ремонта кабинет будет передан учреждению здравоохранения - ейской стоматологической поликлинике, которая оформит документы на получение лицензии на оказание стоматологической помощи.

29.04.19 09:14

«9 мая – в сердцах поколений!»

Под таким названием казаки хуторского казачьего общества ст. Копанской провели для учащихся начальной школы МБОУ СОШ №8 соревнования по стрельбе и сгибанию рук в упоре лежа. Свои победы мальчишки и девчонки посвятили ветеранам Великой Отечественной войны и предстоящему празднику 9 мая.

29.04.19 08:46

Вся сила - в руках

В станице Старонижестеблиевской Красноармейского района прошли соревнования по армспорту в зачет Спартакиады трудящихся Кубани. Представители Ейского района заняли призовые места. В личном первенстве Олег Свежиянинов занял 2 место в весовой категории до 65 кг. Николай Бугаенко занял 4 место в весовой категории свыше 100 кг. Среди женщин в весовой категории до 60 кг 3 место заняла Наталья Никитина.

Депутат ЗСК 6 созыва

29.04.19 17:32

Первенство киокусинкай – шаг к победе

Солнечным утром, 27 апреля, в спорткомплексе «Солнечный» г. Ейска стартовало второе открытое первенство Ейского района по киокусинкай карате им. Героя России, генерала армии В.С. Михайлова, в торжественном открытии которого приняли участие почетные гости - депутат Законодательного Собрания Краснодарского края Сергей Белан, заместитель главы района Юрий Ковров, глава города Ейска Валерий Кульков, Президент Краснодарской краевой общественной организации «Федерация синкекусинкай» Александр Ким, начальник Ейского гарнизона, генерал-майор Андрей Сердюк, а также представители семьи В.С.Михайлова – Светлана и Алена Чаленко, партнеры и спонсоры.

29.04.19 17:26

Чернобыль – подвиг во имя жизни

Сегодня, когда светит яркое солнце, наступила весна, цветет вся природа и царит мир на земле страшно думать о той крупнейшей техногенной катастрофе XX века и ее последствиях, которая произошла 26 апреля 1986 года на Чернобыльской АЭС. Это ужасное событие унесшее множество жизней, поломала тысячи судеб, сотни подростков и детей осиротели за несколько дней, которое оставило свой след в судьбах миллионов людей до сих пор суровым эхом отзывается в сердцах россиян.