29.05.20 11:42

Внимание! Отключение электроэнергии

По сообщению филиала АО «НЭСК-электросети» «Ейскэлектросеть» в связи с работами на ВЛ от ТП-81, руб. «Шмидта – С.Романа», 1 и 2 июня с 9 до 17 часов будет прекращена подача электроэнергии абонентам: по улице С. Романа – от улицы Морской до улицы Шмидта; по улице Шмидта – от улицы Гоголя до улицы Чапаева.
В связи с переводом питания Т-3 на ПС 110/35/6 кВ Ейск в ПАО «Кубаньэнерго», в Ейском городском поселении 1 и 3 июня с 5 до 6 часов будет кратковременное отключение электроэнергии у потребителей, питающихся от 3 СШ –6кВ: военный городок, район стадиона и полиграфмаша, ул.Б.Хмельницкого, 2-й и 3-й мкр, пос.Широчанка.

29.05.20 11:23

В эту субботу, 30 мая, в Ейске пройдет ярмарка выходного дня

Она традиционно развернется на территории, прилегающей к центральному стадиону по ул. Портовая аллея, 8. Напомним, что с учетом требований Роспотребнадзора, расстояние между торговыми палатками увеличено, а количество торговых мест сокращено в несколько раз по сравнению с обычным режимом работы. Все продавцы оповещены о необходимости работать в масках и перчатках, иметь при себе санитайзер для дезинфекции рук. Ейчанам рекомендуется в обязательном порядке соблюдать меры санитарной безопасности, не создавать очереди, выдерживать расстояние друг от друга не менее чем полтора метра, пользоваться средствами индивидуальной защиты. Людям, входящим в группу риска, а также старше 65 лет рекомендуется воздержаться от посещения ярмарки, сообщает пресс-служба администрации Ейского района.

29.05.20 10:37

Сельскохозяйственным предприятием ООО «Комсомольские зори» ведется реконструкция производственной базы

Специалисты управления сельского хозяйства Ейского района посетили предприятие ООО «Комсомольские зори». В этом году хозяйством активно ведется реконструкция производственной базы. Все складские помещения и подъездные пути к ним заасфальтированы, построено хранилище мощностью 15 тысяч тонн единовременного хранения, идет строительство складских помещений мощностью 4,5 тысячи тонн хранения. Все это позволит обеспечить закладку на хранение всего полученного урожая зерновых и пропашно-технических культур. Общий объем вложенных средств составил более 40 млн.рублей.

29.05.20 10:22

Заявление на получение субсидии за апрель необходимо подать до 1 июня 2020, за май до 01.07.2020

Это касается индивидуальных предпринимателей и организаций, осуществляющих деятельность в наиболее пострадавших от коронавируса отраслях российской экономики. Условиями для включения в реестр в целях предоставления субсидии являются: а) направление получателем субсидии в налоговый орган по месту нахождения организации (месту жительства индивидуального предпринимателя)заявления в электронной форме по телекоммуникационным каналам связи или через личный кабинет налогоплательщика - юридического лица (личный кабинет налогоплательщика - индивидуального предпринимателя), или в виде почтового отправления; б) включение получателя субсидии в единый реестр субъектов малого и среднего предпринимательства по состоянию на 1 марта 2020 г. в соответствии с Федеральным законом "О развитии малого и среднего предпринимательства в Российской Федерации"; в) отнесение отрасли, в которой ведется деятельность получателя субсидии, к отраслям российской экономики, указанным в пункте 1 Правил предоставления субсидий;

29.05.20 10:02

Эпидситуация в Ейском районе на 29 мая 2020 года

С начала периода карантина, по данным Роспотребнадзора, на 29 мая 2020 года в нашем муниципалитете диагноз Covid-19 подтвержден у 134 человек. Выписано из медицинских учреждений за текущий период 116 жителя Ейского района. У себя дома на самоизоляции под контролем медиков находятся 45 человека, это круг лиц, в том числе, контактировавших с заболевшими.

Совет депутатов - Новости

29.05.20 11:59

Состоялась внеочередная сорок шестая сессия Совета

28 мая  2020 года председатель Совета муниципального образования Ейский район Олег Вяткин провел внеочередную 46-ю сессию Совета муниципального образования Ейский район.