ediny_den

31.05.20 18:05

В планах фермера Ейского района - наладить собственную переработку для производства качественных молочных продуктов.

Сегодня специалисты управления сельского хозяйства побывали в хозяйстве самого крупного фермера-животновода в Ейском районе Мгалоблишвили Дато. Прекрасный пример того, как можно добиться результата, если есть желание и трудолюбие. Начинал фермер еще недавно с 70 голов коров, сегодня поголовье дойного стада выросло до 150. Фермер готов увеличить поголовье до 400 голов, однако основным сдерживающим фактором является отсутствие кормовой базы - сейчас фермер не имеет собственных земель для выращивания кормов. Все полученное в фермерском хозяйстве молоко реализуется на переработку, за каждый килограмм реализованного молока хозяйство получает субсидию в размере 2 руб. в управлении сельского хозяйства Ейского района. В планах фермера - наладить собственную переработку для производства качественных молочных продуктов.

31.05.20 12:14

По поручению главы муниципального образования Ейский район В.П.Ляхова специалисты управления сельского хозяйства посетили сельскохозяйственное предприятие «Советское»

Вместе с руководством предприятия Иванкиным Б.Е. и Басовым В.В. осмотрели сельскохозяйственные угодья предприятия, животноводческие объекты, обсудили вопросы предстоящей уборки урожая. Сегодня предприятие стало на путь модернизации и технического перевооружения. Только за пять месяцев 2020 года инвестиции в развитие составили более 70 млн. рублей. В последние годы на предприятии заметно улучшилась культура земледелия, соблюдается севооборот,обновился машино-тракторный парк предприятия. Главный агроном предприятия Калиниченко С.А. рассказал, что хозяйство в плановом режиме ведет все необходимые уходные работы на посевах озимых и пропашно-технических культур.

31.05.20 11:59

Уважаемые работники и ветераны юридической сферы!

Примите самые искренние поздравления с профессиональным праздником! Отмечая День юриста Краснодарского края, мы отдаем должное нелегкому, но очень важному труду всех работников юридической сферы. Именно к вам обращаются за советом в сложной жизненной ситуации, именно от вас зависит безукоризненное выполнение закона, а следовательно, порядок в государстве и безопасность граждан. Ваша профессия была и остается символом борьбы за справедливость, за строгое и безусловное соблюдение прав и свобод граждан! Вы с честью оправдываете свое предназначение, внося большой вклад в укрепление законности и правопорядка в районе. Желаю юридическому сообществу района последовательности в деле служения Закону, безупречного решения профессиональных задач, достижения поставленных целей! Крепкого всем здоровья, счастья, благополучия и удач!