Новости

15.05.23 14:23

«Золотая свадьба» в жизни только раз!

Для депутата Законодательного Собрания Краснодарского края Сергея Белан уже стало доброй традицией в «золотой» день рождения семьи чествовать юбиляров. 12 мая супруги Анатолий Валентинович и Любовь Ивановна Телега отметили одну из главных дат супружества - 50-летие совместной жизни. В этот день, кажется, и солнце светило ярче и улыбки близких людей сияли ярче... и это не случайно, потому что «жизнь прожить не поле перейти».

Немного волнуясь, как полвека назад, виновники торжества прибыли в Ейский Отдел ЗАГСа, где их встретил краевой парламентарий и, конечно, дети и внуки, которые пришли разделить радость с родными .

Глядя на виновников торжества, даже не верилось, что за их плечами было столько лет супружеской жизни, наполненных разными событиями.  Но слушая их, понимаешь, что год за годом супруги Телега вместе преодолевали сложности, решали вопросы, учились понимать друг друга без слов. Их союз прочно скрепился уважением, заботой и благодарностью. На протяжении совместного жизненного пути они поддерживали друг друга во всех делах и начинаниях и всего добились в жизни именно благодаря этой поддержке, стараниям и труду.

Драгоценной наградой для них сегодня является семья о которой Любовь Ивановна говорила с особой теплотой. Супруги вырастили и воспитали двух замечательных детей - дочь и сына, счастливых бабушку и дедушку радуют трое внуков. По словам «молодоженов», пронести любовь через всю жизнь несложно. Для счастья достаточно лишь немного понимания, терпения и согласия. И действительно, пройти по жизни вместе, плечом к плечу, сердцем к сердцу столько лет дорогого стоит. Не зря символом этого праздника является золото – драгоценный металл, отождествляющий вечность и значимость!

В этот солнечный весенний день начальник Отдела ЗАГС провела для Анатолия Валентиновича и Любовь Ивановны торжественную регистрацию юбилея с соблюдением всех традиций – супруги вновь поставили свои подписи на важном документе, только сейчас это была Книга почетных юбиляров Ейского  района, и скрепили свой союз крепким поцелуем.

Одним из первых виновников торжества, чей союз окрашен в «золото», поздравил Сергей Белан. «Свадьба – это прекрасное событие. Этот день наполнен любовью, красотой, рядом любящие родственники… А еще прекрасней, когда пары, связавшие себя узами брака, проходят совместный жизненный путь рука об руку. Вы пример для подражания для своих детей и других пар. Так пусть ваш союз еще многие годы будет крепкий, а каждый ваш день наполнен любовью, добром и только хорошими вестями» - сказал краевой парламентарий, подарив красивый букет весенних цветов и памятный подарок. 

Завершая торжественную церемонию «золотых» родителей поздравили дети и младшая внучка Виолетта.


Вернуться к списку новостей