19.04.17 18:11

Бесплатное обучение глав КФХ, ИП, владельцев ЛПХ

С целью дальнейшей организации процесса обучения граждан в ГБУКК «Учебно-методический центр развития ЛПХ», Министерством сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности Краснодарского края утвержден «График проведения лекций на 2017 год».

13.04.17 17:04

Профилактика и меры борьбы с амброзией полыннолистной

Амброзия полыннолистная — злейший враг здоровья человека, это растение выделяет ряд эфирных масел, которые вызывают сильнейшие головные боли и скачки артериального давления. Пыльца амброзии сильнейший аллерген, она разносится с ветром на десятки километров, поднимаясь в высоту до 5000 метров. В период цветения амброзии наблюдается массовые аллергические заболевания «аллергический поллиноз» и «осенняя сенная лихорадка», а так же вспышки бронхиальной астмы. Лечение таких заболеваний очень нелегкое и продолжительное.

12.04.17 14:55

Саранча!

В текущем году ситуация в крае с саранчовыми ожидается сложной. В крае сформировалась популяция азиатской перелетной саранчи стадной фазы. Залетная мароккская саранча распространилась во всех зонах края, в том числе на Черноморском побережье.

12.04.17 14:43

О проведении международной конференции

Министерство сельского хозяйства Российской Федерации совместно с Международной промышленной академией и при участии Национального Союза производителей говядины с 18 по 20 апреля 2017 года проводит международную конференцию «Мясное скотоводство России: производство говядины – от поля до потребителя. Тенденции и перспективы» (далее – конференция).

12.04.17 14:42

О приобретении племенных и товарных животных

В связи с поставленными задачами администрацией края по развитию отрасли животноводства, повышению продуктивности и увеличению численности поголовья сельскохозяйственных животных ГБУ КК «Кубанский сельскохозяйственный ИКЦ» оказывает помощь в предоставлении информации по приобретению племенных животных сельхозпроизводителям всех форм собственности.

12.04.17 14:39

О Международном Саммите

В городе Москва с 23 по 25 мая 2017 года проводится 9-я международная выставка «Мясная промышленность. Куриный Король. Индустрия Холода для АПК/VIV Russia 2017» (Москва, Крокус Экспо). В рамках выставки компанией «АстиГрупп» проводится 2-й Международный Саммит Fish&SeaFood/Meat&Poultry. Мероприятие получило поддержку Минсельхоза России, Россельхознадзора и ведущих отраслевых ассоциаций.

12.04.17 14:37

Информация для хозяйствующих субъектов о проведении конференции

В период с 29 мая по 02 июня 2017 года в п. Быково г. Подольска Московской области на базе МГБОУ ДПО «Российская академия менеджмента в животноводстве» (РАМЖ) будет проводиться научно-практическая конференция «Стратегия совершенствования современной популяции айрширской породы молочного скота Российской Федерации», которую проводит Селекционный центр (ассоциация) по айрширской породе (ВНИИГРЖ) совместно с Головным центром по воспроизводству сельскохозяйственных животных (ГВЦ).

12.04.17 14:36

Информация для хозяйствующих субъектов о IX Молочной Олимпиаде

В городе Батуми (Грузия, отель Sheraton Batumi) с 21 по 25 мая 2017 года проводится IX Молочная Олимпиада.