29.05.18 16:45

РОССЕЛЬХОЗНАДЗОР ИНФОРМИРУЕТ!

По информации предоставленной заместителем начальника Ейского межрайонного отдела ветеринарного и фитосанитарного надзора А.Н.Маслякова уже идёт период вегетации амброзии полыннолистной, в настоящее время необходимо принимать необходимые меры для уничтожения злейшего карантинного сорняка – амброзии полыннолистной, ещё до цветения.

26.04.18 18:54

Вниманию глав КФХ и ЛПХ!

Управление сельского хозяйства и продовольствия администрации муниципального образования Ейский район с 27 апреля 2018 года начинает прием документов на выплату субсидий на возмещение части затрат за: произведенное и реализованное мясо крупного рогатого скота и молоко; строительство теплиц для овощеводства защищенного грунта; приобретение племенных и товарных сельскохозяйственных животных предназначенных для воспроизводства; приобретение систем капельного орошения; приобретение молодняка кроликов, гусей, индейки.

26.04.18 13:54

Вниманию руководителей сельхозпредприятий и глав КФХ!

Министерство сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности Краснодарского края c 7 мая 2018 года начинает прием документов прием документов на возмещение части затрат на приобретение элитных семян, а также на оказание несвязанной поддержки сельскохозяйственным товаропроизводителям в области развития производства семенного картофеля и овощей открытого грунта...

06.03.18 15:13

Новое в законодательстве

В соответствии со статьей 50 Федерального закона от 20.12.2004 № 166-ФЗ «О рыболовстве и сохранении водных биологических ресурсов» при территориальном планировании, градостроительном зонировании, планировке территории, архитектурно-строительном проектировании, строительстве, реконструкции, капитальном ремонте объектов капитального строительства, внедрении новых технологических процессов и осуществлении иной деятельности должны применяться меры по сохранению водных биоресурсов и среды их обитания. Частью второй данной статьи предусмотрено, что указанная деятельность осуществляется только по согласованию с федеральным органом исполнительной власти в области рыболовства в порядке, установленном Правительством Российской Федерации.

06.03.18 15:12

Внимание новый для РФ карантинный объект Антракноз земляники садовой

По информации предоставленной заместителем начальника Ейского МОВФН А.Н Масляковым Антракноз - серьезное заболевание земляники садовой, которое может поражать листья, побеги, корневую систему и ягоду. Возбудителями заболевания могут быть несколько видов грибов рода Colletotrichum: Colletotrichum acutatum, Colletotrichum fragariae и Colletotrichum gloesporoides. Все они вызывают аналогичные, почти идентичные симптомы у земляники садовой. Наиболее вредоносными являются две формы заболевания - корневая гниль, как правило, связана с грибом Colletotrichum fragariae, и гниль ягод (плодов), как правило, связана с грибом Colletotrichum acutatum.

15.02.18 18:18

Внимание новый для Российской Федерации карантинный объект коричневый мраморный клоп

По информации предоставленной заместителем начальника Ейского МОВФН А.Н Масляковым в конце лета 2014 года в Сочи были выявлены первые единичные особи, не встречающегося ранее у нас, мраморного клопа (Holyomorpha halys Stal.) – синоним – коричневый мраморный вонючий клоп.

01.02.18 18:29

Навстречу бизнесу!

По информации предоставленной заместителем начальника Ейского МОВФН А.Н.Масляковым с 1 января 2018 года вступила в силу ст. 21 Федерального закона № 206-ФЗ от 21.07.2014 г. «О карантине растений». Указанием Россельхознадзора, оператором Федеральной Государственной информационной системы «Аргус-Фито» ФГБУ «ВНИИКР» разработана подсистема «Электронный карантинный сертификат».