hotline

16.04.21 20:38

Представителей курортной отрасли Ейского района поощрили по результатам деятельности в прошлом году

В 2020 году из-за введенных ограничительных мер данное мероприятие не состоялось. За многолетний добросовестный труд, существенный вклад в развитие санаторно-курортной и туристской отрасли Краснодарского края почетной грамотой администрации Краснодарского края был награжден генеральный директор ООО «Серфприют» Игорь Колесников.

16.04.21 19:58

Сегодня прошло совещание по подготовке и проведению курортного сезона 2021

Сегодня в большом зале заседаний администрации Ейского района прошло совещание, посвященное подготовке и проведению летнего курортного сезона 2021 года. Провел его руководитель муниципалитета Виктор Ляхов, в зале присутствовали его заместители, депутаты Советов города и района, собственники баз отдыха, арендаторы и правообладатели пляжных территорий, другие представители бизнеса. По основной теме повестки дня выступил начальник отдела по вопросам курортов и туризма муниципалитета Евгений Яковлев. Всем заблаговременно были доведены краевые стандарты организации пляжного отдыха, требования по прохождению классификации объектов гостиничного бизнеса. При подготовке к совещанию специалисты отдела проверили их исполнение. На мероприятии озвучили аналитическую информацию и необходимость устранить недочеты, при этом определили сроки исполнения требований.

16.04.21 18:28

Доходы от продажи недвижимости освобождаются от уплаты НДФЛ, если объект принадлежал физлицу более минимального срока владения – три или пять лет

Минимальный трехлетний срок применяется, в частности, в отношении недвижимости, которая была подарена, получена в наследство или передана по договору пожизненного содержания с иждивением. С 1 января 2020 года перечень применения минимального трехлетнего срока владения расширился.

16.04.21 17:48

В Ейске общественник проверил качество предоставления госуслуг отделом по вопросам миграции

В рамках акции «Гражданский мониторинг» председатель Общественного совета при ОМВД России по Ейскому району совета Виктор Дедешко посетил отдел по вопросам миграции. Начальник отдела майор полиции Сергей Кислый подробно рассказал о предоставляемых государственных услугах и способах их получения. Особое внимание уделил тому, как быстро, удобно и просто можно получить госуслуги через официальный сайт www.gosuslugi.ru. Также обратил внимание на информационные стенды, находящиеся в доступном для граждан месте, полноту и достоверность размещенной информации. Актуальность справочной информации не вызвала замечаний.

16.04.21 17:31

Совместное обращение краснодарской краевой трехсторонней комиссии о временном трудоустройстве несовершеннолетних в возрасте от 14 до 18 лет

Уважаемые руководители организаций, учреждений, индивидуальные предприниматели! Временное трудоустройство подростков помогает адаптировать их к труду, получить профессиональные навыки в различных сферах производственной деятельности, оказывает благоприятное влияние на формирование характера и нравственные устои несовершеннолетних граждан и, что особенно важно, является профилактикой правонарушений и безнадзорности в подростковой среде.

16.04.21 17:12

Проводит набор граждан для обучения по специальности водитель категории «С»

Военный комиссариат города Ейска, Ейского и Щербиновского районов проводит набор граждан для обучения в Ейской автошколе ДОСААФ России по специальности водитель категории «С» (переподготовка с «В» на «С»), подлежащих призыву на военную службу осенью 2021 года и годных по состоянию здоровья. Обращаться в военный комиссариат города Ейска, Ейского и Щербиновского района кабинет № 29, телефон для справок: 8 (861) 2-39-66.

16.04.21 16:44

В г.Ейске пройдет учебно-методический семинар по организации деятельности казачьих кадетских корпусов на территории России

Организаторами данного мероприятия выступают Всероссийское казачье войско и министерство просвещения Российской Федерации. Семинар состоится на базе Ейского казачьего кадетского корпуса. В течение двух дней, 22 и 23 апреля 2021 года, делегации со всей страны будут перенимать передовой опыт организации работы нашего учебного заведения.

16.04.21 15:45

В Ейском районе 11 мая 2021 года объявлен нерабочим днем

Соответствующее постановление администрации МО Ейский район № 359 подписано 14 апреля 2021 года.
В соответствии с Трудовым кодексом Российской Федерации и постановлением губернатора Краснодарского края от 7 апреля 2021 №200 «Об объявлении в Краснодарском крае 11 мая 2021 года нерабочим днем», главой муниципалитета подписано постановление. В соответствии с ним руководителям отраслевых органов администрации района и главам поселений, руководителям учреждений, подведомственных администрации муниципалитета, работодателям, находящимся и использующим труд работников на территории Ейского района, рекомендовано сделать 11 мая 2021 года выходным днем.