29.09.20 17:23

Порядка семи тысяч призывников пройдут экспресс-тесты на коронавирус

Осенний призыв в Краснодарском крае начнется 1 октября. Особенности его организации в условиях пандемии обсудили на инструкторско-методическом сборе, который провел исполняющий обязанности заместителя губернатора Сергей Пуликовский. В режиме видеосвязи в мероприятии принял участие заместитель главы района Юрий Ковров.

29.09.20 17:13

Сегодня в школе №19 им. А.В. Суворова п. Степной произошло знаковое событие – открытие центра «Точка Роста»

На открытии присутствовали глава Александровского сельского поселения Элеонора Киселева, начальник управления образованием Лидия Браун и ее заместитель Татьяна Фефелова. В Центр входят кабинеты «Технологии», «Информатики», «ОБЖ» и проектная площадка для трех зон – шахматной, медиа и коворкинга (совместной деятельности). Для занятий приобретены квадракоптеры, шлемы виртуальной реальности и 3D-принтер, конструкторы для моделирования. Все ученики с 1 по 11 класс будут посещать этот центр в соответствии с учебным планом.

29.09.20 16:21

В Ейске проходят рейдовые мероприятия по взысканию задолженности

В мероприятиях принимают участие сотрудники Ейского районного отделения службы судебных приставов и ОВ ДПС ГИБДД Отдела МВД России по Ейскому району. Отслеживание на дорогах города граждан, имеющих задолженность, осуществляется через камеры фото- и видеофикации нарушений ПДД, а также с помощью программы «Мобильный розыск», которая содержит банк данных исполнительных производств. В случае выявления неоплаченного долга, имущество должника подлежит аресту. При наличии крупной суммы задолженности, автотранспортное средство подлежит изъятию и эвакуируется на штрафстоянку до полного погашения задолженности. Совместные рейдовые мероприятия по взысканию задолженности носят постоянный характер и проводятся еженедельно.

29.09.20 16:21

Состоялась 49-я сессия Совета МО Ейский район

Пленарное заседание провел председатель Совета Олег Вяткин при участии заместителя главы района Юрия Коврова. На сессии присутствовали заместители руководителя муниципалитета, главы поселений, представители структурных подразделений районной администрации, контрольно-надзорных органов, средств массовой информации. В повестку дня сессии было внесено 10 вопросов. По первому выступил исполняющий обязанности начальника управления ЖКЖ и КС Николай Агеенко. Он рассказал о готовности объектов жилищно-коммунального комплекса и объектов социальной сферы Ейского района к работе в осенне-зимний период 2020-2021г.

29.09.20 16:19

Зал бокса города Ейска будет носить имя заслуженного работника физической культуры и спорта Кубани, старшего тренера по боксу Ейского района Владимира Петровича Ейкина

Вопрос о присвоении спортивному объекту имени Владимира Петровича был рассмотрен сегодня на 49-й сессии Совета МО Ейский район. Народные избранники единогласно проголосовали "за". Более 48 лет своей жизни он отдал любимому делу – воспитанию высококлассных боксеров. Большую работу Владимир Ейкин проводил по укреплению материально-технической базы бокса. Он был правопреемником основоположника ейского бокса Дмитрия Ефимовича Тихомирова. В память о любимом тренере и уважаемом человеке на фасаде здания зала бокса будет установлена мемориальная доска.

29.09.20 16:15

В Ленинградском районе начинаются работы по строительству 10-ти километрового участка магистрали РЭУ «Ейский групповой водопровод» ГУП КК «Кубаньводкомплекс»

В ближайшее время в Ленинградском районе начнутся строительно-монтажные работы по прокладке новой нитки магистрального водовода МВ-1 Ейского группового водопровода диаметром 1000 мм. Магистральный водовод МВ-1 обеспечивает питьевой водой четыре муниципальных образования северной зоны Кубани - Ейский, Щербиновский, Староминский, Кущевский районы и Азовский район Ростовской области. Общая протяженность магистрали 40 км. Строительство разбито на несколько этапов. В 2019 году выполнено проектирование участка протяженностью 10,8 км от ПК-113 водовода МВ-1 в сторону станицы Староминской. Именно здесь находятся наиболее аварийные участки действующего водовода. В 2020 году начнутся строительно-монтажные работы. Их будут выполнять подрядная организация ООО «Прогрессор». Для новой магистрали используется стальная труба с усиленной внутренней и наружной изоляцией.

29.09.20 15:47

На Кубани уровень преступности в общественных местах за последние пять лет снизился на 11%

Такие данные были приведены в ходе заседания постоянно действующего координационного совещания по обеспечению правопорядка в Краснодарском крае. В мероприятии, которое провел глава региона Вениамин Кондратьев, в режиме видеоселектора приняли участие представители всех муниципалитетов, в том числе и Ейского района. На связи с краевым центром был заместитель главы района Юрий Ковров.
С 2013 года край участвует в реализации концепции общественной безопасности в России, утвержденной Президентом РФ. За этот период выстроено эффективное межведомственное взаимодействие с полицией, Росгвардией, МЧС, ФСБ по охране общественного порядка во время массовых мероприятий. В результате уровень преступности в общественных местах за последние пять лет снизился на 11%.

29.09.20 15:30

Отключение электроэнергии!

По сообщению филиала АО «НЭСК-электросети» «Ейскэлектросеть» 30 сентября 2020 года в г.Ейске будет отключение электроэнергии.