2016-11-08_16-28-48_3

logo-kazak

doklad2017

20.08.17 00:22

«Здесь будет город славный!.. Пусть, охраняемый заставой, Растёт портовый город Ейск!»

Такими словами наместник Кавказский граф Михаил Воронцов возвестил о начале истории приморского городка. Сегодня эти слова прозвучали из уст самого светлейшего князя. Это услышали жители и гости Ейска, которые пришли на Театральную площадь на праздничный концерт, посвященный Дню Ейского района и города. Не только генерал-фельдмаршала, но и ейского голову Василия Ненашева увидели и смогли пожать ему руку зрители исторической реконструкции. Она перенесла ейчан к событиям прошлых лет, когда в основание Ейска был заложен «первый камень» и наступил «золотой период» в жизни города.

19.08.17 16:45

Участником праздничных мероприятий в г.Ейске стал вице-губернатор Кубани Николай Долуда

Вместе с руководителем муниципалитета Юрием Келембет и главой г.Ейска Валерием Кульковым вице-губернатор Кубани Николай Долуда прогулялся по центральным улицам города.

19.08.17 16:37

Сегодня по случаю Дня района и города состоялось чествование ейских молодоженов

В торжественной церемонии бракосочетания Владимира Борисенко и Елены Шаповаловой приняли участие вице-губернатор Кубани Николай Долуда, глава Ейского района Юрий Келембет и глава г.Ейска Валерий Кульков. В День района и города они пришли поздравить с рождением новой семьи двух спортсменов, которые достойно представляют Ейский район на краевых и всероссийских соревнованиях.

19.08.17 16:25

К подножию памятника основателю города Ейска благодарные потомки возложили цветы

Утром возле памятника светлейшему князю, генерал-фельдмаршалу Михаилу Семеновичу Воронцову собрались жители района и города. Ейчане пришли выразить уважение и благодарность графу, который 169 лет назад заложил «первый камень» в основание Ейска.

19.08.17 16:28

«Хлебосольный и Богом хранимый, величавый Ейский район»

Под таким названием днем возле памятника атаману Черноморского казачьего войска Захарию Чепеге состоялось праздничное торжество. Оно состоялось в честь 223-ей годовщине образования Ейского района и 169-ой годовщине г.Ейска, а также было посвящено 225-летию освоения казаками кубанских земель и 80-летию образования Краснодарского края.

19.08.17 16:05

Ейский район и город празднуют свой День рождения

С самого утра в городе Ейске ощущалась атмосфера праздника. С хорошим настроением около 300 представителей молодежи и любители спортивного образа жизни пришли к мемориалу всемирно известного борца Ивана Поддубного. Ейчане приняли участие в традиционной праздничной зарядке.

19.08.17 13:46

Внимание. Экстренное предупреждение

По данным ГУ МЧС России по Краснодарскому краю, 20-22 августа в большинстве районов края сохранится ЧПО 5 класса (ОЯ).Отдел ГО и ЧС администрации Ейского района.

19.08.17 08:11

Дорогие ейчане!

От всего сердца поздравляю вас с днем рождения Ейского района и города Ейска. История нашей малой Родины полна событий и радостных, и трагичных. Вместе со страной мы пережили страшные годы разрухи и лихолетья, затем все вместе восстанавливали хозяйство, строили заводы и фабрики, растили урожай. За 169 лет не раз менялся политический строй и экономический уклад, градоначальники и люди, населяющие город и район. Одно оставалось неизменным - дух народа, который беззаветно любит свою землю и Родину. Сегодня Ейский район, город Ейск живут одной семьей. У них одни цели, одни задачи. И в этом, для всех нас примером должны быть предыдущие поколения ейчан - все те, кто прославил наше малую родину и трудился во имя ее блага. Сегодня наша очередь внести свой вклад в успех и процветание нашей малой родины. Пусть над нами всегда будет только мирное небо, а каждый последующий год приносит новые успехи и благополучие в каждый дом. Пусть рождаются дети и полнится семья ейчан. С днем рождения, дорогие земляки!