hotline

15.01.21 19:32

К концу первого полугодия 2021 года будет принят измененный генеральный план г.Ейска

Об этом стало известно в ходе совещания, прошедшего сегодня в администрации Ейского района под председательством руководителя муниципалитета Виктора Ляхова. Присутствовали заместители главы района Геннадий Кухарь и Наталья Зубченко, и.о. главы города Андрей Скачедуб и и.о. заместителя главы города Владимир Першин, начальник городского управлений архитектуры и градостроительства Александр Подвойский, начальник управления муниципальных ресурсов Наталья Перевышина.

15.01.21 19:14

Обучение в рамках целевого приема

У выпускников 2021 года есть возможность получения бюджетного места посредством предоставления целевого направления на получение педагогического образования. Бюджетные места на целевое обучение ежегодно выделяются государством. Абитуриенты поступают в учебное заведение по направлениям будущих работодателей и учатся бесплатно.

15.01.21 18:44

Оперативный штаб по ликвидации последствий непогоды на территории Краснодарского края будет работать круглосуточно

Сегодня глава муниципалитета Виктор Ляхов, его заместители, представители профильных ведомств, ресурсоснабжающих организаций и главы поселений в режиме видеоселектора приняли участие в заседании оперативного штаба по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций. Заседание провел по поручению губернатора Краснодарского края его заместитель Андрей Алексеенко.
В центре внимания стал вопрос по ликвидации последствий непогоды на всей территории Кубани. В ближайшие дни в крае прогнозируется ухудшение погодных условий - сильный снег, усиление ветра и значительное понижение температуры, в том числе и в Ейском районе. В связи с этим губернатор дал поручение создать оперативный штаб по устранению последствий непогоды, который будет работать круглосуточно.

15.01.21 17:46

На повестке дня - объекты незавершенного строительства

Сегодня глава района Виктор Ляхов провел рабочее совещание по вопросу незавершенного строительства объектов, расположенных на территории Ейска. Основным докладчиком стал начальник управления архитектуры и градостроительства города Александр Подвойский. Он предоставил присутствующим информацию о шести объектах недвижимости, строительство которых затянулось или прекратилось в силу разных обстоятельств. Все они не только портят внешний вид и имидж города, но в основной массе не соответствуют нормам действующего законодательства. Участники совещания обсудили варианты дальнейших действий, касающихся каждого из строений. Было решено пригласить ряд собственников на переговоры, с целью прояснения их видения сложившейся ситуации, возможности и сроки окончания строительства. Как было сообщено, в настоящее время по двум объектам идут судебные разбирательства.

15.01.21 17:34

В Ейске сотрудники полиции и представители казачества провели акцию «Стоп, мошенник!»

В целях предупреждения дистанционного мошенничества сотрудники патрульно-постовой службы Отдела МВД России по Ейскому району совместно с представителями казачества провели беседы с жителями города Ейска. В ходе мероприятия полицейские разъяснили участникам акции правила личной и имущественной безопасности, также напомнили возможные уловки на которые идут мошенники, чтобы завладеть денежными средствами граждан. Особое внимание правоохранители акцентировали на том, что злоумышленники зачастую выбирают для своих преступных замыслов пожилых людей, которых легче ввести в заблуждение. Также, призвали жителей города к бдительности при онлайн-покупках.

15.01.21 16:37

В 2021 году прием заявлений о приеме на обучение в 1 класс начнется с 1 апреля

С 22 сентября 2020 года в России вступили в силу новые правила приема детей в школы. Изменения коснулись в первую очередь сроков подачи заявлений от родителей.
Прием заявлений о приеме на обучение в 1 класс для детей, проживающих в семьях, родители которых имеют внеочередное, первоочередное, преимущественное право на зачисление в общеобразовательное учреждение, а также проживающих на закрепленной территории, начинается во всех школах 1 апреля 2021 года и завершается 30 июня 2021 года. Ранее датой начала приема заявлений было 1 февраля.

15.01.21 16:07

Состоялось первое заседание конкурсной комиссии по отбору кандидатур на должность главы Ейского городского поселения

Перед началом официального мероприятия с членами комиссии встретились руководитель муниципалитета Виктор Ляхов, председатель Совета Ейского городского поселения Александр Бережной, заместитель главы района Александр Шабанов.
«В своей работе члены комиссии должны основываться на принципах объективности, законности и прозрачности. Главой города я вижу человека, наделенного лидерскими способностями, настоящего хозяйственника, грамотного управленца, умеющего сплотить вокруг себя работоспособный коллектив. Он должен пользоваться поддержкой граждан и трудиться ради своих земляков. Надеюсь, такой человек и будет руководить городом», - сказал Виктор Ляхов.

15.01.21 15:40

Ограничение водоснабжения!