logo-kazak

doklad2017

17.03.17 11:08

Уважаемые владельцы приусадебных и дачных участков, расположенных на территории Ейского района

Весенний период года каждый владелец дачи и приусадебного участка ждет с большой радостью и планирует в этот время работы. При этом некоторые забывают о необходимости соблюдения правил пожарной безопасности, что нередко становится причиной пожаров и приводит к выгоранию огромных площадей, сгоранию садовых домиков и хозяйственных построек. В связи с этим отдел ГО и ЧС администрации муниципального образования Ейский район рекомендует:

своевременно очищайте территорию своих участков от горючих отходов, мусора, тары, сухой травы, опавших листьев и т.п.;

воздержитесь от сжигания мусора, сухой травы и разведения костров на территориях, прилегающих к садовым домам и дачным постройкам;

не пользуйтесь самодельными электрическими приборами, не допускайте эксплуатации ветхой электропроводки, розеток и выключателей;

не курите и не пользуйтесь открытым огнем в сараях и на чердаках, а также в местах, где хранятся горючие материалы;

на случай пожара или возгорания имейте в удобном доступном месте первичные средства пожаротушения: бочку с водой, ведро или огнетушитель.

При возникновении пожара немедленно сообщить в пожарную охрану по телефону 01 (стационарный телефон), 101 (сотовый телефон) , указывая, что и где горит, чему угрожает огонь, кто сообщил.

ПОМНИТЕ! Пожар легче предупредить, чем потушить.