1. Новости
  2. Муниципальные новости
  3. На территории больничного городка ейской ЦРБ начались работы по благоустройству

На территории больничного городка ейской ЦРБ начались работы по благоустройству

04.04.2017

2017 год объявлен главой МО Ейский район Юрием Келембет годом благоустройства города Ейска. В числе первых поддержали эту идею и уже приступили к работам по благоустройству территории, руководство и сотрудники ейской центральной районной больницы. Сейчас на территории больничного городка кипит работа. Возле регионального сосудистого центра демонтирована старая тротуарная плитка, которая ведет к станции переливания крови и терапевтическому корпусу № 1. Рабочие начали устанавливать бордюрный камень и готовить основание под новое покрытие. Всего здесь уложат около 200 кв.м. плитки. Завершив благоустройство этой части зеленой зоны больничного городка, строительная бригада ЕЦРБ приступит к обновлению тротуаров, которые ведут к хирургическому корпусу.

Немного ранее перед главным входом в терапевтический корпус №2, в здании которого располагается региональный сосудистый центр, была установлена эмблема центра - объемная фигура в виде сердца, а на фасаде - светящийся баннер. В настоящий момент ведется его подключение.

Осенью на клумбах перед корпусом высадили около 300 кустов роз, которые уже сейчас пустились в рост. Как только все строительные работы здесь завершат, планируется выровнять землю вокруг деревьев и посеять газонную траву. Все работы по благоустройству территории ведутся за счет внебюджетных средств.

На планерном совещании, которое прошло в понедельник, глава района Юрий Келембет довел до сведения присутствующих о принятом решении открыть со стороны ул.Седина дополнительный въезд на территорию больничного городка и организовать там парковочные места.