1. Новости
  2. Муниципальные новости
  3. Продолжаются работы по благоустройству города

Продолжаются работы по благоустройству города

11.04.2017

Мобильные группы контроля по соблюдению правил благоустройства продолжают мониторить исполнение выданных уведомлений об устранении выявленных нарушений. Предписания касались объектов и прилегающей к ним территорий, расположенных по въездному маршруту и по улице Б.Хмельницкого от ул. Шоссейной до ул. Н.Садовой. Недостатки уже устранены по 20 из 28 выданных уведомлений. Например, по улице Б.Хмельницкого, 200 убран строительный мусор, рядом с территорией автоколонны сняты штендер и старая реклама, на фасаде кинотеатра «Родина» закрашены граффити, на пересечении улиц Б.Хмельницкого и переулка Строителей восстановлено ограждение территории. Остальные работы планируется закончить в срок до 15 апреля.

Также выданы уведомления о наведении санитарного порядка, приведении фасада в надлежащий вид следующих объектов по улице Коммунистической:

- здание бывшего молзавода;

- здание магазина № 63/1.

Ведется работа по наведению санитарного порядка на улице Шмидта, собственникам частных домовладений и владельцам земельных участков выдано 13 уведомлений о приведении прилегающей территории и фасадов в порядок. Нарушения должны быть устранены в срок до 15 апреля.

За прошедшую неделю составлено еще 5 протоколов и выписано 7 уведомлений юридическим и физическим лицам об устранении нарушений.

По словам заместителя начальника УЖКХ города Жанны Голуб, многие ейчане активно откликаются на обращения членов мобильной группы навести на подведомственной территории порядок, однако есть и такие, которые не спешат это сделать. Среди них есть даже народные избранники. «Но таких граждан очень мало», - сказала Жанна Голуб.