В г.Ейске на ярмарке выходного дня принимаются меры усиленного дезинфекционного режима
Ранним утром глава Ейского района Виктор Ляхов промониторил мероприятия по организации ярмарки выходного дня. На своей странице в соцсетях он написал: "С раннего утра на территории ярмарки выходного дня кипела работа. На площади около центрального стадиона, где она традиционно проходит по субботам, сельхозтоваропроизводители готовили свои места. Все знают о необходимости проводить дополнительные санитарно-профилактические мероприятия в целях сокращения рисков распространения короновирусной инфекции. И, чтобы встретить ейчан во всеоружии, главы ЛПХ и КФХ, индивидуальные предприниматели пришли задолго до открытия ярмарки.
Хочу подчеркнуть, что межведомственная рабочая группа, как обычно, продолжит контролировать ярмарки выходного дня. Были получены письма Минпромторга России и департамента потребительской сферы и регулирования рынка алкоголя Краснодарского края. В них даны настоятельные рекомендации продолжать проведение, и по мере необходимости увеличивать количество ярмарок выходного дня. А мероприятия усиленного дезинфекционного режима должны способствовать стабильной санитарно-эпидемиологической обстановке.
В нашем городе ярмарки выходного дня очень востребованы. Это подтверждает то, что у некоторых точек бойкая торговля шла уже с раннего утра".
https://www.instagram.com/p/B9_DXIjI1SD/