1. Новости
  2. Муниципальные новости
  3. Сотрудники полиции Ейского района выявили факт незаконного хранения наркотиков

Сотрудники полиции Ейского района выявили факт незаконного хранения наркотиков

27.04.2020

Сотрудники отдела по контролю за оборотом наркотиков оперативным путем получили информацию о том, что местный житель может быть причастен к незаконному обороту наркотических средств. При проверке сведения подтвердились. При проведении личного досмотра полицейские обнаружили и изъяли у 32-летнего местного жителя полимерный пакет с порошкообразным веществом белого цвета.

В результате проведенного исследования установлено, что изъятое является наркотическим средством –N-метилэфедрон, общей массой более 1 грамма . Установлено, что злоумышленник приобрел наркотик посредством сети интернет и хранил запрещенное вещество для личного употребления.

В настоящее время в отношении задержанного следственным отделом ОМВД России по Ейскому району возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 228 Уголовного кодекса Российской Федерации «Незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка наркотических средств, и их аналогов, а так же незаконное приобретение, хранение, перевозка растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, совершённые в крупном размере».

Санкции указанной статьи предусматривают максимальное наказание в виде лишения свободы сроком до десяти лет. В настоящее время задержанному избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.