3. Команда Ейского района привезла с соревнований 3 кубка и 10 медалей разного достоинства

06.10.2020

Сборная нашего муниципалитета приняла участие в соревнованиях регионального этапа спартакиады пенсионеров. Они прошли в городе Краснодар в рамках фестиваля здоровья и спорта. В соревнованиях приняли участие команды спортсменов почетного возраста из 11 муниципалитетов Краснодарского края. Они состязались в стрельбе из электронного оружия, в плавании на 50 метров, дартсе, шахматах и в выполнении нормативов ВФСК ГТО.

Ейский район представил команду из 14 спортсменов во главе с капитаном Евгением Мироненко, депутатом Совета МО Ейский район, заслуженным тренером и учителем России. Честь нашего района защищали семья Забелиных: Алексей Викторович и Елена Петровна, семья Рословых: Елена Николаевна, Олег Константинович, а также Пономарева Светлана, Глухов Анатолий, Ермолинская Валентина, Федорова Вера, Перекрестов Виктор, Дацко Сергей, Виктор Шаповалов, Шапкарина Любовь , и Бобер Ольга.

По итогам всех видов соревнований Спартакиады в общекомандном зачете команда Ейского района стала второй из 11 команд Краснодарского края. Команда пловцов (Шаповалов В.И, Забелина Е.П., Забелин А.В., Ермолинская В.В.) заняла 2 место в своем виде спорта. Сборная по дартсу (Мироненко Е.В., Шапкарина Л.А., Федорова В.Д., Глухов А.А.) показала третий результат.

В личном зачёте соревнований Забелина Е.П. стала серебренным призеров в плавании на 50 метров вольным стилем, а Шамкарина Л.А. завоевала бронзу в соревнованиях по дартсу.