1. Новости
  2. Муниципальные новости
  3. Жителей Ейского района приглашают стать участниками краевой программы «Накопительная ипотека»

Жителей Ейского района приглашают стать участниками краевой программы «Накопительная ипотека»

11.03.2021

 

«Своё жилье – это реально», - утверждает главный специалист отдела развития программы «Накопительная ипотека» Кубанского центра государственной поддержки населения и развития финансового рынка Игорь Селезко. Сегодня он провел встречу с горожанами и представителями СМИ нашего муниципалитета в большом зале администрации района, представив программу в целом и её преимущества.
Социальная программа работает с 2011 года и на сегодняшний день ею воспользовалось более 2,5 тысяч жителей Краснодарского края. На счета её участников перечислено более 430 млн.рублей. Средства имеют целевое назначение и направлены на приобретение гражданами России, проживающими на Кубани, жилья в собственность на территории края. Это может быть, как дом или квартира в строящемся доме, первичных и вторичных рынках, так и покупка, строительство индивидуального жилья.
Чтобы стать ее участником, жителям Ейского района необходимо посетить кредитные учреждение, в частности РоссельхозБанк или банк «Центр-Инвест», и открыть счета сроком до 5 лет по программе «Накопительная ипотека»: один – для накопления личных средств и второй – для социальной выплаты, которая составляет 30% от суммы ежемесячного взноса, но не более 3 тысяч рублей в месяц. Договор с Кубанским центром государственной поддержки населения необходимо заключить в Краснодаре в течение 60 дней с момента заключения договора банковского вклада. Пакет документов – оригинал паспорта + его копия и справка из ЕГРН о наличии объектов недвижимости в собственности. Задержек по выплатам, утверждает Игорь Сергеевич, в долгосрочной программе нет. Список банков-участниц планируют расширить. По всем вопросам обращаться по телефонам 8/861/251-79-90, 8/861/255-41-05, 8/861/251-78-17 или на сайт: www.kubcentr.ru www.mintekgkh.krasnodar.ru