ВЕСНА СТУЧИТСЯ В ОКНА МИНИСТЕРСТВА ОБОРОНЫ
В целях своевременной подготовки к отопительному сезону 2021-2022 годов объектов Министерства обороны Российской Федерации, в марте месяце работники жилищно-коммунальной службы № 3 филиала ФГБУ «ЦЖКУ» Минобороны России по ВМФ, приступили к проведению весенних осмотров военных городков, расположенных на территории Краснодарского края в городах Ейск, Горячий Ключ, Геленджик, Темрюк и поселке Первомайский.
На сегодняшний день, весенний осмотр завершен, комиссиями осмотрены 102 объекта Минобороны России, а также более 15 км инженерных систем.
В ходе его проведения, была проверена техническая оценка состояния эксплуатирующих объектов после завершения отопительного периода 2020-2021 г.г., а также проверена готовность объектов к эксплуатации в весенне-летний сезон. По итогам работы комиссии, сформированы планы подготовки объектов к предстоящему отопительному сезону, внесены корректировки в планы ремонтов и определены перечни объектов военного назначения для проведения капитального ремонта на следующий год.
На объектах Минобороны в апреле месяце организовано проведение совместных субботников с участием работников ЖКС № 3 Филиала по ВМФ и военнослужащих. Два субботника уже прошли и еще 2 запланированы в текущем месяце. Во время проведения субботников произведена уборка газонов, санитарная побелка деревьев, осуществлён сбор и вывоз бытового мусора с обслуживаемых военных городков, помывка асфальтного покрытия, восстановлены и приведены в порядок водостоки на фасадах зданий и ограждающие элементы зданий, выполнен косметический ремонт эксплуатируемых объектов, а также проведено общее благоустройство территорий.
Перед организацией работ, сотрудники ЖКС № 3 филиала ФГБУ «ЦЖКУ» Минобороны России по ВМФ были проинструктированы по вопросам охраны труда, соблюдения мер пожарной безопасности и техники безопасности, а также по профилактике коронавирусной инфекции.
.jpg)
.jpg)