3. Полина Круглик возглавила рейтинг мультимедалисток краевого первенства по плаванию

10.03.2023

3 марта в г.Кропоткине завершилось краевое первенство по плаванию, которое объединило две возрастные подгруппы юниоров и младших юношей. Всего в соревнованиях приняли участие 278 спортсменов старшего возраста и 240 участников младшей возрастной группы из 16 регионов. Основной целью первенства стал отбор и формирование сборных команд Краснодарского края для участия во Всероссийском первенстве. Команду Ейского района представляли 15 пловцов. Многие из них стартовали впервые. Все они являются воспитанниками СШ «Олимп» г. Ейска.

Самый высокий результат показала кандидат в мастера спорта учащаяся школы №7 Полина Круглик. Она выиграла 4 золота, 1 серебро и бронзу и возглавила рейтинг мультимедалисток этого первенства, безоговорочно пройдя отбор в сборную команду края на первенство России.

Среди спортсменов младшего возраста также порадовал серебряной медалью 13 летний кандидат в мастера спорта Тимофей Алексеев (СОШ№19). Он стал вторым на дистанции 800 метров и прошел отбор в состав сборной края на Всероссийские соревнования «Веселый Дельфин», которые пройдут в мае в г. Санкт-Петербурге.

Подготовила спортсменов тренер СШ «Олимп» мастер спорта Елена Шаповалова.