\"Врачом не каждый может быть, нет, не для всех работа эта. Чтоб свет души другим дарить, в душе должно быть много света.\"
Сегодня, в преддверии Дня медицинского работника, который страна в этом году отметит 18 июня, в концертном зале городского Центра народной культуры состоялось торжественное мероприятие. Поздравить с грядущим праздником людей, чья судьба связана с одной из самых сложных и ответственных профессий, пришли глава Ейского района Роман Бублик, его заместитель Елена Карпухина, депутат ЗСК Сергей Белан, депутат районного Совета Валерий Дорошенко, начальник управления муниципального контроля городской администрации Михаил Тютюнников и, конечно, главный врач ЕЦРБ Мигран Григорян. Они выражали слова искренней признательности и уважения, желали счастья и здоровья, профессионального роста и мирного неба над головой.
- Переоценить ваш труд невозможно. Прогресс сегодня шагнул далеко, заметно улучшилось оснащение и в наших больницах, но ничто не заменит вашей душевной чуткости, заботы, отзывчивости и профессионализма, за что вам огромное спасибо от всех жителей Ейского района - обращался к работникам здравоохранения глава муниципалитета Роман Бублик.
Более 300 сотрудников этой сферы были отмечены грамотами и благодарностями краевого и муниципального уровня за труд и профессионализм, за верность профессии и безупречное терпение. Дарили цветы и теплые слова ветеранам медицины.
В этот день была масса удивительных творческих подарков. Вместе с артистами на сцену выходили дети присутствующих в зале виновников торжества. Пели и сами медики, удивляя всех многогранностью своих талантов. Изумлением и бурными аплодисментами заканчивался каждый номер. Стоя почтили память всех медицинских сотрудников, погибших при исполнении своих должностных обязанностей под песню «Встанем» в исполнении студентов медицинского колледжа.