1. Новости
  2. Муниципальные новости
  3. Член Комитета Государственной думы по аграрным вопросам Дмитрий Лоцманов встретился с сельхозпроизводителями Кубани. Обсудили федеральные проекты для развития АПК.

Член Комитета Государственной думы по аграрным вопросам Дмитрий Лоцманов встретился с сельхозпроизводителями Кубани. Обсудили федеральные проекты для развития АПК.

05.03.2024
«Президент дал  распоряжение увеличить к 2030 году объем производства в АПК на четверть, а экспорт агропродукции -  в 1,5 раза.» - отметил парламентарий.  Обозначили приоритет научно-технологического развития в ближайшее десятилетие:  - переход к высокопродуктивному и экологически чистому агрохозяйству - разработка и внедрение систем рационального применения средств химической и биологической защиты сельскохозяйственных растений и животных - хранение и эффективная переработка сельхозпродукции - создание безопасных и качественных, в том числе функциональных, продуктов питания. «Пока  мы имеем только направление работы в общих чертах. Эти показатели достижимы, но для этого нужны определенные условия и обстоятельства. Нам с Правительством предстоит проделать большую работу.»- прокомментировал Дмитрий Лоцманов.