1. Новости
  2. Муниципальные новости
  3. В Краснодаре прошло заседание рабочей группы краевого оперативного штаба по охране и контролю за пользование водными биоресурсами на территории Краснодарского края.

В Краснодаре прошло заседание рабочей группы краевого оперативного штаба по охране и контролю за пользование водными биоресурсами на территории Краснодарского края.

06.03.2024

В режиме видеоселектора в мероприятии  от Ейского района приняли участие члены муниципального штаба  под руководством заместителя главы Михаила Дьяченко.  На заседании    обсудили вопрос вопрос о проведении нерестового сезона  2024 года и  организация мероприятий по усилению охраны весенне-нерестующих видов рыб. В соответствии с пунктом 47 правил рыболовства для Азово- Черноморского рыбохозяйственного бассейна, утвержденных приказом Минсельхоза России от 9 января 2020 года №1 для рыбаков любителей  действуют запретные для добычи (вылова) водных биоресурсов сроки (периоды) : -  с 1 марта по 31 мая - в азовских лиманах Краснодарского края (кроме лиманов Ейского, Бейсугского и Ахтарского); с 1 февраля по 1 мая - в Ейском, Бейсугском и Ахтарском лиманах.  -  с 1 января по 14 июня запрещен вылов рака пресноводного в водных объектах Краснодарского края (за исключением азовских лиманов), а в азовских лиманах края в течении всего года.  -  с 15 марта по 30 апреля - тарани и плотвы в Азовском море, Таганрогском заливе, реке Дон ниже плотины Цимлянской ГЭС с притоками (за исключением реки Маныч), реке Кубань ниже Краснодарского гидроузла с притоками, реке Протока и в бассейнах всех впадающих в море степных рек. - Продолжает действовать запрет на вылов судака в азовских лиманах Краснодарского края, включая Ейский, Бейсугский, Ахтарский, Курчанский и Большой Ахтанизовский, в Азовском море и Таганрогском заливе в течении всего года.