1. Новости
  2. Муниципальные новости
  3. Учащиеся Школы №24 им. кавалера ордена Мужества Е. Лазарева с. Александровки Ейского района приняли участие во внеклассном мероприятии «Мы и наше будущее»

Учащиеся Школы №24 им. кавалера ордена Мужества Е. Лазарева с. Александровки Ейского района приняли участие во внеклассном мероприятии «Мы и наше будущее»

11.03.2024

Провели его в рамках реализации программы «Антинарко» с целью пропаганды здорового образа жизни, профилактики вредных привычек, популяризации физической культуры и спорта, формирования законопослушного поведения.

Оперуполномоченный отдела по контролю за оборотом наркотиков ОМВД России по Краснодарскому краю в Ейском районе лейтенант полиции Анастасия Гребенникова провела беседу с несовершеннолетними, в ходе которой познакомила учащихся с ответственностью за употребление, хранение и сбыт наркотической продукции. Также в ходе дискуссии был раскрыт вопрос «Аптечной наркомании».

Специалист по социальной работе Ейского филиала "Наркологический диспансер" МЗ КК Татьяна Павлова в ходе своей дискуссии с ребятами призвала школьников к ведению здорового образа жизни и отказу от вредных привычек. Главный специалист отдела по делам молодежи администрации Ейского района Анна Снурникова выступила на тему «Маршрут безопасности».

Во второй половине мероприятия школьники выполняли различные практические задания: составляли слоганы о здоровом образе жизни, выполнили упражнение «Ромашка идей», поиграли в игру «Творческий микс», «Спортивный драйв», проверили свои знания в области психического здоровья. В заключение учащиеся в очередной раз отметили важность и необходимость занятий спортом, ведения здорового образа жизни, организации правильного досуга и увлечений.