1. Новости
  2. Муниципальные новости
  3. Сегодня состоялось заседание рабочей группы оперативного штаба по охране и контролю за пользованием водными биоресурсами на территории Ейского района

Сегодня состоялось заседание рабочей группы оперативного штаба по охране и контролю за пользованием водными биоресурсами на территории Ейского района

13.03.2024

Районное заседание проходило под председательством заместителя начальника управления, начальника отдела развития агропромышленного комплекса управления сельского хозяйства и продовольствия администрации муниципалитета Натальи Дзыба. Это первое совещание штаба в этом году. Поэтому начали его с подведения итогов за 2023 год.

За отчетный период было проведено 1003 мероприятия и зафиксировано 161 правонарушение. Среди них 44 - за нарушение правил добычи водных биологических ресурсов, столько же - за нарушение пограничного режима в территориальном море, 24 - правил и требований, регламентирующих рыболовством во внутренних морских водах, а также незаконная мелкорозничная торговля, в непредусмотренных местах и другие.

За 2023 год всего изъято 914 сеть протяженностью 45,7 км, 1343 шт. крючьев красноловных, 14 шт. прочих орудий лова, 10 плавсредств, 3 рульмотора и 416 кг рыбы разных пород. Правонарушители привлечены к административной ответственности.

На данный момент в водах территории Ейского района начался нерестовый период. Он продлится по 31 мая. В связи с этим члены штаба обсудили готовность к усиленному контролю за незаконным выловом рыбы, рейдовым мероприятиям, а также взаимодействию в проведении совместных объездов с целью траленья сетей и пресечения браконьерства.