1. Новости
  2. Муниципальные новости
  3. Сотрудник Ейской Госавтоинспекции совместно с членами ЮИД (юными инспекторами движения) провели в школе №17 пос.Советский профилактическое мероприятие «Зеленый свет».

Сотрудник Ейской Госавтоинспекции совместно с членами ЮИД (юными инспекторами движения) провели в школе №17 пос.Советский профилактическое мероприятие «Зеленый свет».

02.04.2024
Основная задача встречи — привить школьникам навыки безопасного поведения на дороге. Ребята из ЮИД напомнили школьникам основные правила поведения на дороге в весенний период. Объяснили, как безопасно переходить проезжую часть по пешеходному переходу, напомнили, что автомобиль является источником повышенной опасности и поэтому при переходе дороги нужно обязательно убедиться в безопасности перехода, снимать капюшон и убирать в карман наушники и телефон. Инспектор ДПС Иван Данилов вместе с ребятами разобрали различные дорожные ситуации, объяснил, как следует поступать в тех или иных случаях, чтобы избежать опасности и не оказаться в беде. Напомнил ребятам, что при движении в темное время суток безопасность пешеходов зависит и от того, насколько они будут заметными для автомобилистов, объяснив, что световозвращатели на вещах и верхней одежде в значительной мере снижают риск совершения наезда на пешего участника движения. Особое внимание уделил правилам для водителей велосипедов и средств индивидуальной мобильности. Рассказал случаи из своей практики, про управление несовершеннолетними мототехникой. В заключение мероприятия ЮИДовцы и дорожный полицейский пожелали ученикам безопасных дорог и успехов в изучении Правил дорожного движения.