1. Новости
  2. Муниципальные новости
  3. С 1 февраля в Ейском районе успешно реализуется проект создания и развития массового женского футбола "Ейские девчонки - будущие чемпионки!" с использованием гранта Губернатора Кубани.

С 1 февраля в Ейском районе успешно реализуется проект создания и развития массового женского футбола "Ейские девчонки - будущие чемпионки!" с использованием гранта Губернатора Кубани.

11.04.2024
Автор и руководитель проекта - Гнедых Максим Александрович (директор АНО "Центр подготовки футболистов "ЧЕМПИОН" и инструктор по физической культуре МБДОУ ДСКВ № 18 Ейска) является неоднократным победителем и лауреатом краевых, всероссийских и международных конкурсов; его воспитанники побеждают и занимают призовые места в различных соревнованиях по футболу. ⁣ Вместе со своей командой помощников Максим Александрович проводит футбольные мастер-классы и фестивали для девочек 5-10 лет, выступает на семинарах для законных представителей и педагогов в дошкольных и общеобразовательных учреждениях Ейского района. ⁣ На данный момент организовано и проведено более 70 тематических мероприятий. ⁣ Так же в рамках проекта предусмотрены бесплатные тренировки по футболу для девочек. В двух группах уже занимаются более 30 дошкольниц и младших школьниц. У ейчан появилась отличная возможность попробовать себя в футболе, вне зависимости от наличия таланта и базовых умений игры. ⁣ Приглашаем всех желающих девочек пополнить ряды футбольного движения ⁣ https://vk.com/championfootbal_girls