1. Новости
  2. Депутат ЗСК
  3. Депутат ЗСК – Новости
  4. За помощью и содействием пришли к депутату

За помощью и содействием пришли к депутату

04.03.2024

1 марта, в завершении рабочей недели в рамках работы в округе депутат Законодательного Собрания Краснодарского края Сергей Белан в общественной приемной провел очередной прием граждан по личным вопросам. С интересующими вопросами и наболевшими проблемами за помощью и содействием к нему обратилось 3 человека.  Они касались различных сфер жизнедеятельности и носили как частный, так и общественный характер.

Так, например, одна заявительница обратилась в онлайн режиме с вопросом о возможности получении компенсации за жилищно-коммунальные услуги. Она является инвалидом детства и проживает в селе Кухаривка в одиночестве. Специалисты управления социального фонда при рассмотрении данного вопроса отклонили ее заявление, мотивируя это тем, что ее доходы выше установленных норм для субсидий. Депутат Сергей Белан заверил гражданку, что отправит запрос в соответствующее ведомство и будет держать вопрос на личном контроле.

Другая заявительница обратилась с просьбой оказать содействие в ямочном ремонте дороги, ведущей во двор многоквартирных домов. Данная дорога часто используется грузовым транспортом торговой точки для доставки товаров, что привело к образованию ям, затрудняющих проездной путь жильцов во двор. Выслушав обозначенную проблему, парламентарий взял вопрос на контроль для дальнейшей детальной проработки вместе с администрацией города.

Третий заявитель обратился с просьбой оказать содействие в восстановлении в Ейский полипрофильный колледж. Раннее он являлся студентом данного учреждения, но был вынужден прервать учебу, отправившись в зону специальной военной операции. В ходе приема, депутат в телефонном режиме связался с директором колледжа, обозначил проблему и этот вопрос был решен положительно.

Краевой парламентарий детально разбирал каждое из поступивших в этот день обращений, разъясняя гражданам необходимую последовательность в решении того или иного вопроса. Всем заявителям было уделено внимание и оказана соответствующая консультативная помощь.

«Работа с обращениями граждан – одно из важнейших направлений деятельности органов власти. Такие приемы дают возможность оперативно реагировать на возникающие острые социальные, правовые и даже бытовые проблемы» – подытожил кубанский депутат Сергей Белан.