1. Новости
  2. Депутат ЗСК
  3. Депутат ЗСК – Новости
  4. На контроле депутата ЗСК Белан С.А. реализация федерального проекта

На контроле депутата ЗСК Белан С.А. реализация федерального проекта

14.03.2024

Комфортной, современной, уютной и красивой - такой всегда и депутат Законодательного Собрания Краснодарского края Сергей Белан, и все ейчане хотели видеть Первомайскую площадь в небольшом приморском городке Ейске. И вот совсем скоро их общее желание станет реальностью.

В настоящее время начались работы по реконструкции площади, которую жители выбрали в прошлом году всеобщим голосованием. Благоустройство вместе с озеленением, которое завершится к октябрю этого года будет двухэтапным и проходит оно по федеральному проекту «Формирование комфортной городской среды» за счет средств федерального, краевого и местного бюджетов в общем объеме 33 млн. руб.

В ходе работы в округе во вторник краевой парламентарий побывал вместе с главой города на объекте, где завершаются демонтажные работы плиточного покрытия, пообщался с рабочими, которые там трудятся.

Делясь своими впечатлениями увиденного Сергей Белан отметил: «Порадовало, что к демонтажу старой тротуарной плитки администрация гоода подошла по «хозяйски». Ее разборка идет не механическим, а ручным способом, сразу рабочими складируясь аккуратно на поддоны, а это значит, что большая часть плитки останется в нормальном техническом состоянии и в дальнейшем послужит в интересах ейчан на других территориях».

В целом в ходе реализации проекта предусматривается полная замена плиточного покрытия на всей территории площади, обустройство новых площадок - детской и спортивной, установка современных парковых фонарей, малых архитектурных форм (скамеек, урн), а также на обновленной территории появится красивый фонтан.

Депутат ЗСК Белан Сергей уверен, что новая парковая зона будет излюбленным местом наших жителей разных возрастов, поэтому акцентировал внимание администрации города на некоторые моменты, а именно на постоянный контроль качества и четкое соблюдение подрядной организацией сроков выполнения работ, а также на профессиональный и внимательный подход к подбору зеленых насаждений и вопросу озеленения в целом.

Уезжая с объекта, краевой парламентарий выразил надежду, что все будет учтено и ейчане после капитальной реконструкции Первомайской площади будут наслаждаться новой красивой парковой зоной.