1. Новости
  2. Депутат ЗСК
  3. Депутат ЗСК – Новости
  4. Основная задача депутата – работа с населением

Основная задача депутата – работа с населением

20.03.2024

Сегодня в общественной приемной депутат Законодательного Собрания Краснодарского края Сергей Белан провел личный прием граждан. Такая форма обратной связи с населением проводится парламентарием в Ейском районе регулярно и направлена на помощь в решении конкретных проблем.

В ходе каждого приема Сергей Белан детально разбирает проблемные вопросы жителей района и разъясняет гражданам последовательность их решений. Этот не стал исключением. Порой выслушать заявителя, поддержать его добрым словом помогает человеку легче справляться с трудностями и решить возникший   вопрос, иногда даже самостоятельно. С индивидуальными обращениями в этот день на приеме побывало 6 заявителей.

Так, например, один из заявителей обратился с просьбой оказать содействие в спиле аварийного дерева около домовладения, расположенного в поселке Большелугском. У нее два ребенка-инвалида, и она обеспокоена тем, что в любой момент дерево может упасть и принести увечья ее детям или любому человеку, проходящему мимо. Депутат внимательно выслушал гражданку, связался с начальником жилищно-коммунального хозяйства и пообещал, что данные работы будут выполнены в ближайшее время.

Другая заявительница обратилась с просьбой оказать содействие в получении консультации медицинского врача узкой направленности – невролога. Ее ребенок занимается боксом и для участия в краевых соревнованиях нужно заключение врача. На приеме краевой парламентарий связался с медицинским учреждением и данный вопрос был решен положительно.

Вывоз мусора с контейнерной площадки, назначение детских пособий, смещение остановочного места в связи с въездом во двор расположенного за ним и многие другие вопросы, волнующие граждан, часть из которых рассмотрены в ходе выезда на место, были приняты в работу.

Завершая прием граждан Сергей Белан отметил, что важно никого не оставить без внимания. Если к тебе идут люди, значит ты обязан им помочь, разобраться в проблеме и найти совместные пути решения.