1. Новости
  2. Депутат ЗСК
  3. Депутат ЗСК – Новости
  4. Будущие профессионалы нашей страны.

Будущие профессионалы нашей страны.

22.03.2024

21 марта в Ейском полипрофильном колледже стартовал региональный этап Чемпионата по профессиональному мастерству «Профессионалы» 2024. Лучшие из лучших студентов из разных уголков Краснодарского края в течение нескольких дней будут демонстрировать свои навыки и профессиональные компетенции.

На торжественном открытии присутствовали депутат Законодательного Собрания Краснодарского края Сергей Белан, представители администрации муниципального образования Ейский район и районного Совета и другие почетные гости, а также эксперты и участники регионального этапа.

С приветственным словом выступил краевой парламентарий: «Конкурс по профессиональному мастерству – это возможность для каждого из вас попробовать себя в профессии, передовых технологиях. Он способствует личному росту и мотивирует стремится к высоким целям. Теперь ваша задача дорогие участники, проявить свои лучшие профессиональные и личностные качества, с честью и достоинством представить свои образовательные организации на соревнованиях».

Под бурные аплодисменты наградили участников, призеров и победителей регионального Чемпионата по профессиональному мастерству 2023 года.

В этом году соревнования проводятся по 101 компетенции, что на 19 больше, чем в прошлом году, которые будут на 102 площадках в 40 муниципальных образованиях Краснодарского края. В них примут участие и будут демонстрировать профессиональные навыки 648 студентов и юниоров, а оценивать их старания на протяжении всего Чемпионата будут 953 эксперта. Впервые соревнования пройдут по такой компетенции, как высокие технологии.

В Ейском полипрофильном колледже спектр компетенций участия студентов был расширен в 2 раза, по сравнению с прошлым годом. Показывать свое профессиональное мастерство будут 24 талантливых студента, в 16 компетенциях. На двух площадках Ейска будут проводиться конкурсные соревнования по флористике и обслуживанию грузовой техники. В них примут участия студенты Ейского полипрофильного колледжа, а также молодежь из учебных учреждений Лабинска и Брюховецка.

Победитель в компетенции «Обслуживание грузовой техники» 2023 года передал кубок-символ «Побед, удачи и успешных выступлений на Чемпионатах по профессиональному мастерству «Профессионалы-2023» участникам 2024 года.

Перед тем, как начнутся соревнования, эксперты и ребята дали торжественную Клятву в которой пообещали быть внимательными, терпеливыми и усердными. Уже завтра участники приступят к первым конкурсным соревнованием по компетенциям флористика и обслуживание грузовой техники.

Впереди участников ждет несколько дней конкурсных соревнований. Имена победителей    регионального этапы станут известны на церемонии награждения в апреле.