1. Новости
  2. Депутат ЗСК
  3. Депутат ЗСК – Новости
  4. Спасибо, что делаете мир ярче и добрее

Спасибо, что делаете мир ярче и добрее

02.04.2024

29 марта ейский Дом офицеров распахнул свои двери всем тем, кто каждый праздник дарит людям радость и хорошее настроение, кто своим неиссякаемым вдохновением наполняет незабываемыми впечатлениями любой день нашей жизни – работникам культуры Ейского района. Благодаря им на территории района и за его пределами проходят яркие концерты, флешмобы, театральные постановки и организуются выставки.

Мероприятие началось с минуты молчания в память о всех погибших в теракте, который произошел в концертном зале «Крокус Сити Холла».

В этот день служителей культуры с их профессиональным праздником поздравили депутат Законодательного Собрания Краснодарского края Сергей Белан, представители районной администрации, Совета депутатов и другие.

Выражая слова благодарности депутат краевого парламента отметил: «Работник культуры – это не просто профессия – это призвание, это профессия, представители которой дарят людям тепло, любовь и радость, принося в нашу жизнь красоту и гармонию, праздник и хорошее настроение. Именно вы – яркие, увлеченные, инициативные люди с безграничной фантазией делаете наш мир лучше и добрее. Выражаю вам благодарность за профессионализм, любовь к прекрасному и стремление привить эту любовь другим».

После поздравлений состоялась торжественная церемония награждения за добросовестный творческий труд и большой вклад в развитие культуры Ейского района Сергей Белан наградил 6 лучших работников культуры Ейского района и города Благодарственными письмами постоянного комитета Законодательного Собрания Краснодарского края, которых коллеги поздравляли дружными аплодисментами.

И еще одним приятным моментом стало, когда Сергей Белан озвучил, что вчера на сессии ЗСК было единогласно принято постановление о поощрении Благодарственным письмом Законодательного Собрания Краснодарского края начальника отдела городской культуры и молодежной политики Татьяны Бибиковой. Под аплодисменты работников культуры кубанский парламентарий вручил ей цветы и поблагодарил за плодотворную работу на благо Ейского района.

Словами особой признательности и благодарности были удостоены ветераны отрасли культуры. Они достойны самого высокого уважения, благодаря заслугам и успехам своих воспитанников, которые уже на протяжении многих лет продолжают их дело.

Праздник продолжился концертными номерами, подаренными виновникам торжества творческими коллективами районной культуры. Их яркие выступления создали праздничное настроение и подарили море улыбок и заряд бодрости.