1. Новости
  2. Депутат ЗСК
  3. Депутат ЗСК – Новости
  4. День России – день общей гордости за свою страну.

День России – день общей гордости за свою страну.

14.06.2024

12 июня в городе Ейске, станицах и посёлках Ейского района отметили самый главный праздник страны - День России.

В центре города, где проходили молодежные акции, в этот день было красиво. Активисты движения «Первых» встречали прохожих с триколоровскими ленточками, шарами и улыбками. Праздничные мероприятия развернулись на сценических площадка городского Дворца культуры и межпоселенческого культурно-досугового центра.

Поздравить с таким знаменательным праздником жителей и гостей Ейского района в культурно-досуговый центр, где собрались земляки, которыми славится ейская земля, молодежь и просто жители города и района, пришли депутат Законодательного Собрания Краснодарского края Сергей Белан, главы Ейского района и города Ейска Роман Бублик, Дмитрий Кияшко и председатель районного Совета депутатов Олег Вяткин.

Началось мероприятия с исполнения молодым хором Ейского района гимнов России и Кубани. В одноголосье со всеми присутствующими в зале гордо прозвучали они.

«Мы должны гордиться тем, что мы являемся гражданами самой большой, сильной и могущественной державы. Мы – россияне! Совместным трудом и усилиями, которые требуется от нас, мы стремимся делать все, чтобы наша страна была еще сильнее и могущественнее.» - сказал, поздравляя присутствующих на праздничном мероприятии Сергей Белан. Затем остальные почетные гости поздравили ейчан - гостей мероприятия с великим праздником, пожелав крепкого здоровья, хорошего настроения и счастливых крепких семей.

Далее последовала торжественная церемония награждения. Благодарности губернатора Краснодарского края, Памятный знак Законодательного Собрания Краснодарского края «За активное участие в общественном самоуправлении», плакетки, учрежденные муниципалитетом к 100-летию Ейского района, Благодарность командира войсковой части и медали за оказание помощи участникам СВО и в честь 50-летия начала строительства уникального транспортного маршрута –легендарной Байкало-Амурской магистрали получили сегодня более 50 ейчан - настоящих патриотов своей малой родины и великой страны.

   В ходе мероприятия также состоялось вручение основного документа, удостоверяющего личность гражданина Российской Федерации – паспортов четырем ейчанам, достигшим 14-летнего возраста. В глазах юных граждан России читалась гордость, а в руках багровел главный документ россиянина.

Россыпью талантов была украшена сценическая площадка, на которой продолжилась праздничная программа, даря каждому хорошее настроение и нотки гордости за могущество и силу великой России.

Делясь впечатлениями о прошедшем мероприятии краевой парламентарий отметил «Есть много поводов гордиться нашей страной: нашими достижениями, уникальной природой, красивейшими городами, самобытными традициями, своей историей… И в России всегда жили и живут люди разных профессий, без которых ни было бы ни нашей страны, ни тех благ, которые нас окружают. Именно они, люди труда и таланта - гордость современной России. И сегодня, в этот важный для каждого россиянина праздник, в День России, я испытывал особые чувства гордости вручая, в том числе, и нагрудный знак председателю ТОС № 2 ст.Должанской Малафай Алле Владимировне. Но в какой бы они ни трудились отрасли уверен, что все врученные нашим землякам награды, еще раз подтверждают их искреннюю любовь к своей малой Родине и великой стране, а значит, для нас есть повод для гордости».