1. Новости
  2. Совет депутатов - Новости
  3. В 2024 году бизнес курортной сферы Ейского района ожидает рекордное число отдыхающих

В 2024 году бизнес курортной сферы Ейского района ожидает рекордное число отдыхающих

01.04.2024

Об этом сегодня говорили представители этой отрасли на совещании по подготовке и проведению летнего курортного сезона, которое прошло в администрации Ейского района под председательством исполняющего обязанности заместителя главы муниципалитета Михаила Дьяченко и председателя Совета МО Ейский район Олега Вяткина.

Вопрос подготовки к курортному сезону уже рассматривался на профильной комиссии депутатского корпуса. В свете отсутствия четкой картины и планов на дальнейшее взаимодействие с региональным оператором «Чистая станица», внимание к санитарному состоянию города у депутатов еще более пристальное.

Руководитель АО Пансионата «Приазовье» сообщил о рекордных показателях брони. Уже на сегодняшний день цифра перешагнула рубеж 60% номерного фонда. Ответственные сотрудники отдела курортов и туризма администрации Ейского района призывают всех приступить к активной подготовке и наведению санитарного порядка на своих территориях с соблюдением всех требований и рекомендаций Министерства курортов и туризма Краснодарского края.

- Чтобы Ейский район оставил у отдыхающих самые теплые впечатления и добрые воспоминания «Жемчужины Азовского моря», необходимо приложить максимум усилий в обеспечении безопасности и комфорта. В условиях нынешней конкуренции требования растут и надо им соответствовать, - отметил Михаил Дьяченко.

До 31 декабря 2029 года продлен срок проведения эксперимента по взиманию курортного сбора, в том числе, на территории Краснодарского края. Это значит, что есть еще один дополнительный источник средств для благоустройства территории Ейска и ст. Должанской. По результатам прошлого года по ул.Ленина,1 станицы установят спортивную и детскую площадки.

Присутствующие смогли задать все интересующие их вопросы представителям контролирующих структур и ведомств по антитеррористической и противопожарной безопасности, трудовым отношениям с гражданами других стран, взаимодействию с миграционной и налоговой службами, Отделом МВД по Ейском району и др.

В заключительном слове Олег Вяткин отметил, что все поднятые вопросы, в том числе о дефиците кадров и движении грузового транспорта, будут проработаны депутатами профильной комиссии вместе с руководством курортной отрасли и органами исполнительной власти.