3. 17-19 мая в г.Шахты прошел II этап XII летней Спартакиады учащихся России 2024 года по тхэквондо.

23.05.2024
В соревнованиях приняли участие 199 спортсменов из 10 регионов ЮФО. Команду Ейского района представляли 3 спортсмена из СШ «Олимп». По итогам соревнований Шарафуллина Сабина, Свиридов Арсений и Жуков Андрей стали бронзовыми призерами соревнований. В эти же дни в ст.Архангельской Тихорецкого района проходил открытый турнир по тхэквондо(ВТ) на призы Фонда "Развития медицины и контактных видов спортивных единоборств Краснодарского края" Олега Дерипаска. В турнире приняли участие около 200 спортсменов из 10 команд. По итогам соревнований золотые медали завоевали Настенко Даниил, Кочегура Марк, Зуева Полина, Суворов Арсений, Пархоменко Артем, Сидоров Вячеслав и Школин Матвей. Серебряными призерами соревнований стали Грачева Ксения, Резанов Егор и Яковлев Максим. На третью ступень пьедестала поднялись Одарич Матвей, Зуев Макар и Заяц Алексей. Тренируются спортсмены в СШ «Олимп» и клубах ФЕДЕРАЦИИ ТХЭКВОНДО ЕЙСКОГО РАЙОНА под руководством Сергея Шапкина, Дениса Бандурко и Дмитрия Белозерова.