1. Новости
  2. Муниципальные новости
  3. Глава Ейского района Роман Бублик обратился к жителям в связи с обильными осадками

Глава Ейского района Роман Бублик обратился к жителям в связи с обильными осадками

16.01.2026

В своем телеграм-канале руководитель муниципалитета написал:

- Забота о жителях в приоритете!

Дорогие друзья, уже второй день в Ейском районе идет снег. Для кого-то это радость и зимние забавы, а для наших коммунальных служб – ответственный период и работа не покладая рук.

По прогнозу синоптиков, снег будет идти до вечера. Прошу вас с пониманием отнестись к работе специалистов, которые очищают дороги и тротуары. Пожалуйста, не оставляйте автомобили на обочинах – это значительно затрудняет уборку снега и обработку дорог.

Особое внимание призываю уделить руководителям управляющих компаний! Состояние дворов многоквартирных домов – это ваша прямая обязанность. Жители должны иметь возможность безопасно добираться до работы по очищенным и обработанным дворам. И напоминаю о необходимости очистки крыш от наледи!

Собственникам предприятий, торговых объектов и учреждений также прошу проявить заботу о своих клиентах и сотрудниках, поддерживая чистоту на прилегающих территориях.

Дорогие ейчане, давайте вместе сделаем наш район чистым и безопасным! Немного усилий каждого – и результат будет впечатляющим!

Выражаю огромную благодарность нашим фермерам, которые уже предложили помощь в расчистке дорог! Ваша поддержка бесценна!