1. Новости
  2. Муниципальные новости
  3. Обозначили круг задач на неделю

Обозначили круг задач на неделю

15.03.2016

Планерное совещание в администрации Ейского района началось с приятного. Руководитель муниципалитета Юрий Келембет объявил благодарность и вручил памятный подарок спасателю МБУ «Служба спасения г.Ейска» Константину Марасину. На городских масленичных гуляниях, где дежурили спасатели, понадобилась помощь профессионалов. Оперативные действия Константина Марасина спасли жизнь ейчанке.

На совещании были заслушаны доклады ряда руководителей и заместителей главы района. Первой выступила Елена Пантелеева – заместитель главы района по социальным вопросам. Она подняла вопрос неформальной занятости населения муниципалитета. Елена Пантелеева доложила о тех мерах, которые принимаются в районе по снижению числа официально нетрудоустроенных ейчан. Глава района поддержал инициативу своего заместителя наладить более тесное и плодотворное взаимное сотрудничество ряда контролирующих служб и администрации по выявлению «серой» занятости в Ейском районе. «Официально трудоустроенный гражданин это не только гарантия поступления налогов в бюджеты разных уровней. Это еще и его защищенная старость – гарантия получения большей пенсии».

О том, как выполняются плановые значения поступлений в бюджет, сообщил заместитель главы района Олег Карстен. Он отметил: консолидированный бюджет района по итогам трех месяцев по состоянию на 14 марта выполнен на 88, 6 %. Плановые показатели выполнили Должанское, Трудовое, Камышеватское, Кухаривское и Ейское сельские поселения. Остальным надо сконцентрировать все внимание на сборе платежей в бюджет и до конца месяца выйти на необходимые показатели. Подробно о работе, направленной на исполнение бюджета, в части налоговых и неналоговых доходов, на совещании говорил и начальник отдела, старший судебный пристав Ейского межрайонного отдела судебных приставов Управления Федеральной Службы судебных приставов по Краснодарскому краю Дмитрий Бондаренко.

Об организации транспортного обслуживания населения г.Ейска легковым такси доложил начальник отдела транспорта администрации Ейского городского поселения Николай Малышев.

На совещании обсудили ход всекубанского двухмесячника в Ейском районе. За каждым заместителем главы закреплены определенные поселения. О том, что делается и на что необходимо уделить особо пристальное внимание в благоустройстве и наведении порядка в каждом сельском поселении и шла речь на планерке.

В завершении, глава муниципалитета Юрий Келембет подвел итог прошедшим открытым сессиям. Он еще раз напомнил о том, что все пожелания граждан должны быть учтены в предстоящей работе глав городского и сельских поселений, необходимо чаще встречаться с населением и проводить не только объезды, но и обходы подведомственных территорий.

Открытая сессия Совета МО Ейский район, на которой об итогах 2015 года отчитается глава района Юрий Келембет, состоится в среду в 11 часов.