3. Более двух десятков медалей привезли ейчане из Чеченской Республики

Более двух десятков медалей привезли ейчане из Чеченской Республики

06.03.2024

С 29 февраля по 3 марта в г.Грозном состоялось открытое первенство школы «Юный пловец». В соревнованиях приняли участие спортсмены из 10 регионов Юга России. Более 200 ребят четырёх возрастных групп: 8-9 лет; 10-11 лет; 12-13 и старшая группа 14-15 лет боролись за победу на различных дистанциях.

Пловцы спортивной школы «Олимп» в составе 5 человек в этих соревнованиях представляли Ейский район. Подготовили их тренеры Шаповалова Елена Викторовна и Шаповалова Елена Александровна. В результате 3-х дневной борьбы они выиграли 21 комплект медалей, причём 15 из них золотые!

В старшей подгруппе и в средней Алексеев Тимофей (КМС) и Немцев Ярослав завоевали по 4 золотых награды и были признаны лучшими спортсменами соревнований.

Мирошниченко Тимофей выиграл две золотые награды на сложных дистанциях: 400 м комплекс и 200 м баттерфляем, а так же стал серебряным и бронзовым призёром в кроле.

В младшей подгруппе Селезнев Марк стал победителем на дистанции 1500 м кролем и 100 м баттерфляем, а также в упорной борьбе он выиграл 2 серебряных награды в заплывах 200 м баттерфляем и 800 м кролем. Хочется отметить, что для своего юного возраста Марк выбрал сложные дистанции и выполнил на них 2 взрослый разряд.

Самый юный участник ейской команды Горбачёв Арсений(младшая гр.) выиграл в кроле 3 золотых и одну серебряную награду, выполнив норматив 3 взрослого разряда.

В комбинированной эстафете 4*100 ,ребята в составе: Немцев Я., Мирошниченко Т., Селезнев М., Алексеев Т. выступили в старшей подгруппе и в упорной борьбе отвоевали серебро.