1. Новости
  2. Муниципальные новости
  3. На дороге регионального значения в районе ул. Гагарина пос. Комсомольца обустроят остановочный пункт

На дороге регионального значения в районе ул. Гагарина пос. Комсомольца обустроят остановочный пункт

14.10.2025

Такое решение принял губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев. Во вторник, 14 октября, он провел личный прием граждан, в ходе которого к нему обратилась Наталья Копытенко. От имени всех жителей поселка она попросила главу региона рассмотреть возможность обустройства остановочного пункта на дороге, находящейся в краевой собственности.

По видеоконференцсвязи глава Ейского района Роман Бублик пояснил, что на трассе Ейск – ст. Ясенская – ст. Копанская – ст. Новоминская в районе Комсомольца имеется только одна остановка – в начале поселка.

- На последней улице поселка расположены все социально значимые объекты: школа, детский сад, спортивная школа, бассейн, дом культуры и фельдшерский пункт. Поэтому для повышения транспортной доступности и обеспечения комфортных и безопасных условий для наших жителей необходимо обустроить остановку между ул. Гагарина и пер. Гагарина, - подчеркнул Роман Юрьевич.

По итогам обсуждения глава региона поручил обустроить остановочные пункты в обоих направлениях к концу мая 2026 года.

- Благодарю Вениамина Ивановича за внимательное отношение к проблеме жителей Ейского района и оперативное решение актуального вопроса, - написал в своих соцсетях глава района.