РОССЕЛЬХОЗНАДЗОР ИНФОРМИРУЕТ!

Начинается период цветения амброзии полыннолистной. В настоящее время необходимо принимать меры для уничтожения злейшего карантинного сорняка – амброзии полыннолистной.

10.07.19 17:39

Ответственность за сжигание пожнивных остатков сельскохозяйственных культур!

Законом Краснодарского края от 05.07.2018 г. № 3812-КЗ внесены изменения в Закон Краснодарского края от 23.07.2003 года № 608-КЗ «Об административных правонарушениях», которым предусмотрена ответственность за сжигание травы, листвы, выжигания сухой травянистой растительности, стерни, пожнивных остатков сельскохозяйственных культур, а именно внесена статья 7.15 «Сжигание сухой растительности и послеуборочных остатков сельскохозяйственных культур» сжигание травы, листвы, выжигание сухой травянистой растительности, стерни, пожнивных остатков (за исключением рисовой соломы) сельскохозяйственных культур на землях населенных пунктов - влечет предупреждение или наложение административного штрафа на граждан в размере от тысячи до двух тысяч рублей, на должностных лиц - от десяти тысяч до двадцати тысяч рублей, на юридических лиц - от сорока тысяч до пятидесяти тысяч рублей.

28.02.19 16:48

Информация от 28.02.2019 г.

Администрацияи муниципального образования Ейский район напоминает, что с 1 марта по 31 мая будет действовать нерестовый период.

28.01.19 17:10

График проведения программ повышения квалификации на 2019 учебный год

Государственное бюджетное образовательное учреждение дополнительного профессионального образования Краснодарского края «Учебно-методический центр развития малых форм хозяйствования» продолжает в 2019 году обучение граждан – представителей крестьянских (фермерских) хозяйств, личных подсобных хозяйств, предприятий малого бизнеса, работающих в сфере производства и реализации пищевой продукции, - основам ведения хозяйства в области растениеводства, птицеводства, животноводства.

16.01.19 16:30

О правилах рыболовства для Азово-Черноморского рыбохозяйственного бассейна

Администрацияи муниципального образования Ейский район напоминает, что в соответствии с Правилами рыболовства для Азово-Черноморского рыбохозяйственного бассейна, утвержденных приказом Минсельхоза Росии от 1 августа 2013 года № 293 с изменениями, утвержденными приказом Минсельхоза России от 29 ноября 2017 года № 596 ограничена суточная норма добычи (вылова) водных биологических ресурсов при осуществлении любительского рыболовства (за исключением случая, если для таких биоресурсов установлен постоянный или временный запрет добычи (вылова) при осуществлении любительского рыболовства) для одного гражданина. Разрешенный вылов в сутки составляет: тарань – 5 кг, лещ – 5 кг, щука – 5 кг, бычки – 5 кг, сазан – 3 экземпляра и т.д.

20.09.18 17:18

ВНИМАНИЕ! ОПАСНЫЙ ВРЕДИТЕЛЬ – КОРИЧНЕВО- МРАМОРНЫЙ КЛОП !

В связи с наступлением холодной погоды необходимо активизировать работу по выявлению и уничтожению особо опасного вредителя коричнево-мраморного клопа.

04.09.18 17:54

Ответственность за сжигание пожнивных остатков с/х культур!

29.05.18 16:45

РОССЕЛЬХОЗНАДЗОР ИНФОРМИРУЕТ!

По информации предоставленной заместителем начальника Ейского межрайонного отдела ветеринарного и фитосанитарного надзора А.Н.Маслякова уже идёт период вегетации амброзии полыннолистной, в настоящее время необходимо принимать необходимые меры для уничтожения злейшего карантинного сорняка – амброзии полыннолистной, ещё до цветения.