25.01.20 14:28

В Ейском районе продолжается Всероссийская акция "Блокадный хлеб"

Акция памяти «Блокадный хлеб» – напоминание о мужестве и стойкости мирных жителей Ленинграда в годы Великой Отечественной войны. Сила воли и русского характера, безграничная преданность Отчизне и вера в победу над фашистской Германией помогали им на протяжении 872 дней мужественно бороться за свободу.

25.01.20 14:09

Во всех муниципалитетах края обсудят поправки к Конституции России

В Краснодаре в режиме видеоконференции прошло совещание, посвященное поправкам в главный закон страны. В мероприятии приняли участие представители органов местного самоуправления и Общественных палат. Из ейской муниципальной студии на связь с краевой столицей вышли начальник управления внутренней политики Виталий Орешкин и члены Общественной палаты Ейского района.

25.01.20 08:48

Дорогие студенты!

Примите искренние поздравления с Днем российского студенчества – праздником молодости, оптимизма, романтики и надежд! Студенческая жизнь полна забот и волнений. Но нет времени прекрасней, чем пора учебы. Вы познаете мир и самих себя. Это долгий и кропотливый труд, который поможет вам в достижении поставленных целей, а знания помогут реализовать свои самые смелые планы.Желаю всем вам сохранять молодость души, радость творчества и веру в себя! Учитесь, творите, любите: жизнь и счастье - в ваших руках!

24.01.20 20:01

Итоги рабочего дня главы Ейского района

С постановки задач и контроля ранее данных поручений начал рабочий день руководитель муниципалитета.
Виктор Ляхов провел ряд встреч. Одна из них была с начальником участка ООО «Газпром межрегионгаз Краснодар» в г.Ейске и Ейском районе Игорем Пробейголова, а также с гендиректором ООО "АТЛАНТ-М" Владимиром Маханьковым. Владимир Юрьевич рассказал о кликбордах – это рекламные щиты, которые являются более современными, без стекла, с внутренней светодиодной подсветкой и системой натяжения и фиксации баннера. Гендиректор планирует принять участие в аукционе на право заключения договора на установку и эксплуатацию объекта наружной рекламы на земельном участке, здании или ином недвижимом имуществе, находящемся в собственности муниципального образования Ейский район. Виктор Ляхов сообщил, что информация об аукционе обязательно будет размещена на официальном сайте муниципального образования Ейского района.

24.01.20 18:52

В 2019 году жителям Александровского сельского поселения было выплачено более 1,7 млн руб субсидий на развитие малых форм хозяйствования

Такие данные в ходе отчетной сессии привела глава Александровского сельского поселения Элеонора Киселева. Она отчиталась перед депутатами местного Совета. В пленарном заседании приняли участие руководитель муниципалитета Виктор Ляхов, депутат ЗСК Сергей Белан, председатель Совета МО Ейский район Олег Вяткин. В зале сельского Дома культуры, где прошло отчетное мероприятие, присутствовали заместители главы района, руководители структурных подразделений районной администрации, местные жители.
Для Александровского сельского поселения развитие малых форм хозяйствования является одним из приоритетных направлений деятельности. Из 1848 личных подсобных хозяйств, имеющихся в поселении, в 565 занимаются разведением животных и птицы. В 360 подворьях (20%) личное подсобное хозяйство является основным источником дохода семьи.

24.01.20 18:44

Ейские "Орлы" примут участие во Всероссийских соревнованиях юных хоккеистов «Золотая шайба» имени А.В. Тарасова, которые пройдут в г.Адлере в марте 2020 года

В городе Ейске 24 января 2020 года завершился краевой этап соревнований Клуба юных хоккеистов "Золотая шайба" имени А.В.Тарасова среди команд средней возрастной группы (2007-2008 г.г.р.). В турнире приняло участие 8 команд Краснодарского края. Ейский район представляла команда «Орлы» спортивной школы «Мечта» (директор Андрей Филипьев).
Показав достойную игру, наши хоккеисты заняли первое место. Серебро у команды «Сочи-2007» (г. Сочи), 3 место – команда «Айсберг» (г. Горячий Ключ). Команда «Орлы» получила право на участие во Всероссийских соревнованиях юных хоккеистов «Золотая шайба» имени А.В. Тарасова, которые пройдут в марте 2020 года в г. Адлере.

24.01.20 18:17

Внимание!

По информации филиала АО «НЭСК-электросети» «Ейскэлектросеть» 27 и 28 января 2020 года в г. Ейске будут отключения электроэнергии.

24.01.20 18:03

Сегодня на должность начальника управления внутренней политики и территориальной безопасности назначен Орешкин Виталий Владимирович

Виталий Владимирович в 2004г. окончил Московский государственный открытый университет по специальности – юриспруденция, специализация – гражданское право, квалификация – юрист. Имеет награды различного уровня - муниципальные, окружные и федеральные. Последнее место работы – Уполномоченный по правам ребенка в Ямало-Ненецком автономном округе. Женат, имеет двоих детей.