01.10.20 16:38

В Ейском районе участникам и инвалидам Великой Отечественной войны начали вручать мобильные телефоны с безлимитной связью

Всероссийская акция «Телефоны — фронтовикам» приурочена к 75-ой годовщине Победы советского народа в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов. Сегодня исполняющий обязанности руководителя муниципалитета Юрий Ковров, заместители главы района Александр Шабанов, Ольга Гуро и Наталья Зубченко, депутат ЗСК Сергей Белан, председатель Совета МО Ейский район Олег Вяткин и его заместитель Роман Бублик, заместитель главы города Ейска Андрей Скачебуд вручили ейским ветеранам мобильные телефоны с безлимитной связью. Они в свою очередь выразили слова благодарности организаторам акции.

01.10.20 17:07

Отключение электроэнергии!

По сообщению филиала АО «НЭСК-электросети» «Ейскэлектросеть» 2, 5, 6, 7, 8 октября 2020 года в г.Ейске будет отключение электроэнергии.

01.10.20 16:50

Край направит более 31 млн. рублей субсидий на поддержку промпредприятий

11 производителям промпродукции возместят часть затрат по четырем направлениям в рамках отраслевой краевой госпрограммы, созданной по инициативе губернатора Вениамина Кондратьева в 2016 году.
Субсидии на оплату процентов по кредитам, полученным на пополнение оборотных средств и финансирование производства, направят семи промышленным предприятиям. Это производители машин и оборудования, строительных металлических конструкций, обуви, гофрированной бумаги и картона, обработчик металлов из Краснодара, Тихорецкого, Кавказского, Курганинского, Усть-Лабинского и Тимашевского районов. Общая сумма финансовой поддержки составит 19,6 млн рублей.

01.10.20 16:47

Фонд развития промышленности Краснодарского края докапитализирован на 500 млн. рублей

Промышленность остается одним из приоритетов в развитии экономики, отметил Вениамин Кондратьев в ходе сессии ЗСК. Мероприятие прошло под председательством спикера кубанского парламента Юрия Бурлачко. Губернатор региона отметил, что в ноябре депутатам ЗСК будет представлен проект бюджета на следующий год.

01.10.20 16:43

Минпромторг России объявил о старте отбора заявок на получение субсидий, компенсирующих часть затрат на пилотные партии средств производства

Министерство промышленности и торговли Российской Федерации проводит отбор на право получения субсидий из федерального бюджета российскими организациями в сфере промышленности на компенсацию части затрат на производство и реализацию пилотных партий средств производства потребителям.

01.10.20 15:37

Стартовала осенняя призывная компания

Сегодня состоялось первое заседание призывной комиссии Ейского района. В ряды Вооружённых сил России из Ейского района планируется отправить 200 юношей. Повестками о необходимости прибыть сегодня в военкомат были оповещены 50 юношей Ейского района. На заседании были внимательно изучены личные дела призывников. Юноши, не имеющие ограничений к службе в армии, были призваны в ряды Вооруженных сил России. Им сообщили, в какие виды и рода войск они будут направлены.

01.10.20 14:43

Вопрос выполнения постановления главы Ейского района о квотировании рабочих мест в 2020 году был рассмотрен сегодня на совещании в администрации муниципалитета

Заседание территориальной трехсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых и связанных с ними экономических отношений Ейского района прошло под председательством заместителя главы района Александра Шабанова. По основному вопросу с докладом выступила заместитель руководителя Центра занятости населения Ейского района Лариса Шабалина. По состоянию на 1 сентября текущего года на предприятиях и в организациях города Ейска и Ейского района на квотируемых местах работают 286 инвалидов и 283 человека из числа лиц, испытывающих трудности в поиске работы.

01.10.20 15:14

Режим повышенной готовности на Кубани продлен до 16 октября

Соответствующее постановление подписал губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев. В регионе по-прежнему сохраняется масочный режим при нахождении в объектах с массовым пребыванием людей и в общественном транспорте. Запрещено проведение деловых мероприятий с числом участников свыше 100 человек. Сохраняется запрет на проведение развлекательных, зрелищных, культурных мероприятий с очным участием людей за исключением случаев, прописанных в постановлении.