Логотип на сайт
До единого дня голосования

29.09.10 16:07

Совет молодых депутатов – приоритеты в работе

29 сентября 2010 года состоялось совместное заседание депутатов Совета молодых депутатов муниципального образования Ейский район со специалистами по работе с молодежью  сельских поселений Ейского района по основным направлениям совместной работы. Молодые депутаты определили приоритетные направления работы в поселениях, основой которых выбрали оказание помощи детям из малообеспеченных семей, обеспечение досуга данной категории несовершеннолетних, а также выразили общее мнение, что необходимо населению района знать о работе инициативных людей, которые на добровольных началах решают проблемы поселений.
Все участники мероприятия говорили о том, что необходимо более ответственно каждому депутату подходить к исполнению своих полномочий, ведь во многом от этого зависит доверие граждан к представительной власти.
По предложению председателя Совета молодых депутатов Т.А.Десятник и заместителя председателя Резниченко И.В. было рекомендовано молодым депутатам и специалистам по делам молодежи согласовать перечень совместных мероприятий, которые будут проводиться на территории поселения, на основании плана работ администраций сельских поселений. Депутатам необходимо более активно участвовать в общественной жизни сельского поселения, иначе нет смысла в продолжении дальнейшей работы, завили депутаты.
Для освещения деятельности Совета молодых депутатов были высказаны пожелания участников заседания о выпуске ежемесячного печатного издания, где будет содержаться информация о проделанной совместной работе в поселениях Ейского района.
Обсуждение на заседании вызвали и проблемные вопросы поселений, в результате чего молодые депутаты приняли решение обратиться к старшим товарищам в Совет муниципального образования Ейский район для рассмотрения насущных проблем поселений на заседаниях профильных депутатских комиссий.