1. Новости
  2. Депутат ЗСК
  3. Депутат ЗСК – Новости
  4. Самбо – время побеждать!

Самбо – время побеждать!

05.12.2024

В последний осенний день 30 ноября в ейском Центре единоборств прошло Первенство города по борьбе самбо, приуроченное ко Дню героев Отечества. Место проведения соревнований было выбрано не случайно. Именно этот спорткомплекс с недавнего времени носит имя нашего земляка, настоящего героя, патриота России героически погибшего в зоне СВО Алексея Уточкина. Чтобы продемонстрировать всю свою силу, гибкость и выносливость на соревнования съехались более 100 самбистов из шести муниципалитетов края.

На торжественном открытии соревнований спортсменов приветствовали депутат Законодательного Собрания Краснодарского края Сергей Белан, начальник отдела по физической культуре и спорту Ейского района Роман Должиков, участник СВО, доброволец, казак, награждённый медалью 2 степени «За храбрость» Александр Рычков, а также председатель Федерации дзюдо и самбо, районный депутат и мастера спорта по дзюдо и самбо.

Приветствуя участников Турнира, Сергей Белан отметил, что «Самбо – это наш национальный вид спорта, наше достояние. Сегодня пришло ваше время показать силу духа, характер и волю на борцовском ковре, доказывая, что вы достойные продолжатели традиций наших славных героев Отечества. Пусть сегодня не все получат награды, но то, что вы занимаетесь спортом, преодолевая себя, закаляя характер и волю, становясь лучше физически и морально, вы уже победители. А в соревнованиях пусть победит сильнейший».

После торжественной церемонии открытия на трёх коврах развернулась борьба за медали, свидетелями которой стали заполненные трибуны просторного зала. На протяжении всего соревновательного дня самбисты показывали интересные захваты и броски, стараясь проявить свои лучшие качества. А в зале, тем временем, царила невероятная атмосфера соперничества, уважения к мастерству и, конечно, дружба, объединяющая всех любимым, видом спорта - самбо, вобравшим в себя все самое лучшее, что есть в этом единоборстве.

По завершению соревнований были названы победители, которые получили заслуженные награды, а все, кому в этот день не удалось подняться на ступень пьедестала, бесценный опыт и массу положительных эмоций.