kelembet_fx2018

01.12.17 11:20

В администрации Ейского района прошло торжественное мероприятие, посвященное Дню избирательной системы Краснодарского края, который в этом году отмечается впервые. Теперь по инициативе избирательной комиссии Краснодарского края День избирательной системы края будет отмечаться ежегодно 20 ноября. В мероприятии приняли участие депутат ЗСК Сергей Белан, председатель Совета МО Ейский район Олег Вяткин, заместитель главы района Иван Савин. О современных тенденциях в работе краевой избирательной комиссии, ейских ТИК рассказала председатель ТИК районная Татьяна Чернодырка. Торжественным моментом стало награждение членов ейских ТИК. За активное участие в подготовке и проведении выборов депутатов Законодательного Собрания Краснодарского края шестого созыва, Благодарностью главы администрации (губернатора) Краснодарского края были награждены Чернодырка Татьяна Николаевна – председатель территориальной избирательной комиссии Ейская районная и Меркаленко Илья Анатольевич - председатель территориальной избирательной комиссии Ейская городская. 10 членов ейских ТИК награждены Благодарностью председателя краевой избирательной комиссии Алексея Черненко. Почетной грамотой избирательной комиссии Краснодарского края награждены Елизарьева Галина Николаевна - председатель участковой избирательной комиссии № 14-21 города Ейска и Проскура Татьяна Алексеевна - председатель участковой избирательной комиссии № 14-99 города Ейска. Благодарностью главы муниципального образования Ейский район были награждены 29 членов ейских ТИК. По итогам краевого конкурса на лучшее оформление избирательного участка, имеющего статус именного, который проводился с 1 сентября по 10 октября 2017 года, была награждена, в лице председателя Карпенко Валентины Владимировны, участковая избирательная комиссия избирательного участка № 13-08 имени Алексея Алексеевич Фарсобина, занявшая первое место в краевом конкурсе. Участковая избирательная комиссия избирательного участка № 14-10 имени Александра Александровича Колесникова города Ейска Ейского района, в лице ее председателя Сахно Игоря Игоревича, была награждена за активное участие в краевом конкурсе на лучшее оформление избирательного участка, имеющего статус именного. Завершило мероприятие выступление творческих коллективов Ейского района.