doklad

15.04.19 19:35

До конца текущего года на территории стадиона станицы Должанской планируется возвести спортивный зал

Объект будет модульным, быстровозводимым. В настоящее время управлением ЖКХ и капитального строительства подготовлена проектно-сметная документация на строительство спортивного зала. После прохождения крайгосэкспертизы будет сформирован пакет документов для передачи его в министерство спорта Краснодарского края. Ейский район планирует войти на условиях софинансирования в государственную программу «Развитие физической культуры и спорта Краснодарского края». Ориентировочная стоимость объекта 35 млн рублей.

О планах по строительству модульного спортивного зала глава Ейского района Юрий Келембет сообщил губернатору Кубани Вениамину Кондратьеву. Глава региона провел сегодня личный прием граждан. Среди тех, кто приехал в краевую столицу к Вениамину Кондратьеву, была и жительница Ейского района. Она обратила внимание главы администрации края на необходимость строительства в станицы Должанской спортивной площадки, которая станет центром занятий физической культурой станичной молодежи. В режиме видеоселектора руководитель муниципалитета Юрий Келембет сообщил Вениамину Кондратьеву и заявительнице о планах по строительству спортивного зала на территории стадиона.

По озвученным данным, до конца лета будет определена подрядная организация, которая выполнит строительство спортзала. Глава района Юрий Келембет заверил губернатора Кубани в том, что к концу года объект будет построен.